Интервью с владельцем Fabia, проехавшей 1 миллион километров

28.07.2013

Не так давно мы рассказывали о рекорде, который поставил гражданин Германии Петер Кирхофф – за 13 лет он преодолел на своей Skoda Fabia 1 миллион километров и зафиксировал круглую цифру на одометре рядом с музеем чешкой марки в Млада-Болеславе. Портал Auto.cz побеседовал с Петером, и мы предлагаем вам ознакомиться с переводом этого интересного интервью.

- Почему вы решили купить именно Фабию? Может быть, до этого вы уже ездили на машине Skoda?

- Fabia – мой первый автомобиль марки Шкода. Купить его я решил из-за того, что он стал первой моделью на платформе VW A0. Когда я впервые увидел фотографию Фабии в газете в 1999 году, я сразу понял – эта машина станет моей.

- Как вам удалось проехать за 13 лет так много – 1 миллион километров?

- Я люблю ездить на машине всегда и везде, а не только на работу и с работы. Например, я много путешествую по Европе. Я был в Париже, Риме, Лондоне, Осло, Копенгагене, Женеве. Именно поэтому мне и удалось проехать на своем автомобиле больше миллиона километров.

- А дорого обходится путешествовать на авто с 1,9-литровым «дизелем»?

- Моя машина расходует примерно 3,7 литра топлива на 100 километров пути. А езжу я по трассе со скоростью 100 – 120 километров в час.

- Как изменилась ваша машина после миллиона километров пробега?

- Все основные комплектующие моей Fabia, в том числе двигатель и коробка передач – заводские. Менять приходилось тормозные диски и колодки, новое масло заливал через каждые 30 тысяч километров пробега.

- Какими сервисными услугами вы пользовались в ходе эксплуатации Фабии?

- Я обслуживаю свои машину только в официальных сервисных центрах Skoda, причем с 2003 года – всегда в одном и том же (у Betgen&Potthoff – дилера чешской марки в немецком городе Хамм – Прим. Skodamir.ru). Хочу сказать большое спасибо работающим с моим авто механикам – благодаря их стараниям у Фабии до сих пор не было ни одной серьезной поломки.

- Можете напоследок посоветовать что-нибудь тем, кто хочет, как и вы, проехать на своей машине больше миллиона километров?

- Трудно что-то посоветовать… Важно при поездках на большие расстояния стараться поддерживать постоянную скорость. Также не стоит забывать о регулярном уходе за автомобилем, качественном обслуживании и использовании хороших запасных деталей.

Читайте по теме:
Немец проехал на Fabia 1 миллион километров Житель Германии из города Шпрокхефель смог преодолеть на своей Шкоде Фабии 1 миллион километров.
Skoda Rapid доказал свою экономичность Чешские журналисты протестировали автомобиль в условиях города, и установили, что он тратит даже
Skoda выпустит электрический Citigo? Чешский портал Auto.cz со ссылкой на главу Skoda Винфреда Фаланда сообщил о возможности выпуска
Отзыв о Skoda Fabia 2010 г.в. (Никита, Орел) Год назад, летом, приобрёл в салоне автомобиль Skoda Fabia. До этого момента, я читал много отзывов
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте