Skoda хочет производить KodiaQ в Нижнем Новгороде

29.10.2016

Российские СМИ со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщают, что приоритетной площадкой для сборки нового кроссовера KodiaQ для Skoda является завод ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Пока что производство Кодиак налажено только в чешских Квасинах. Весной крупноузловую сборку начнут на украинском Еврокаре. В России KodiaQ появится в первой половине 2017 года и сначала будет завозиться из Чехии. Но в будущем Шкода собирается выпускать машину локально. Сейчас в качестве площадки для сборки авто рассматривается как завод ГАЗ, так и завод Volkswagen в Калуге.

Напомним, на ГАЗе сейчас производят две модели Skoda – Йети и Октавию. В Калуге собирают Рапид. Завод в Нижнем Новгороде в ближайшее время должен начать выпуск рестайлинговой Octavia. Будет ли на нем собираться Yeti нового поколения, премьеру которого ждут осенью следующего года, пока не известно. 

Читайте по теме:
Skoda Yeti будут собирать на ГАЗе уже в этом году На праздновании 80-летия Горьковского автозавода президент Группы ГАЗ Бу Андерссон объявил, что
Volkswagen и группа ГАЗ подписывают договор о сборке Skoda Skoda будет собираться в Нижнем Новгороде – теперь об этом можно говорить с полной
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте