Обзор «Шкоды Рапид» 2019: плюсы и минусы модели

23.09.2019

Один из самых популярных автомобилей в России – Шкода Рапид. Год выпуска модели – 2012. Пятидверный чешский лифтбек, переживший рестайлинг, уже доступен в продаже этого года. Компания по производству Шкоды создает по-настоящему безопасные и качественные модели, выражающие уверенность и современный дизайн.

Сейчас, в 2019 году, автомобиль остается популярным и востребованным. Почему так? Чтобы это понять, разберем плюсы и минусы модели.

Достоинства автомобиля

  1. Отличная вместимость. С легкостью можно уместиться сразу 5-ти пассажирам в салоне Рапида. Поэтому, если вам часто приходится перевозить всю семью, включая животных, то это авто будет вам по душе. Багажник также отличается немаленькими размерами. Для езды на дачу, или за покупками в самый раз;
  2. Высокая комфортабельность. Весьма удобно находиться сзади салона. По бокам имеются подлокотники, а ноги расположены свободно, и никуда не упираются. Для водителя особые преимущества – он может регулировать кресло в 3-х плоскостях. Меняется высота и глубина сидения. Также меняется угол наклона руля в 2-х направлениях, имеются подлокотник и ручки. В случае, если вы решите отдохнуть на природе, можно откинуть задние сидения, и создать подобие кровати. Дискомфорта сон в машине не вызывает;
  3. Презентабельность. Внешний вид не нельзя отнести к «быдловозам». Даже не смотря на то, что авто является моделью эконом-класса. Элегантность и наличие вкуса у Шкоды Рапид объясняется отсутствие напыщенных выпирающих линий. Данную модель относят больше к классическим.

Это лишь малая часть плюсов Шкоды Рапид. Кроме вышеперечисленного, стоит отметить подходящую мощность движка под городские дороги (75 л.с при рабочем объеме двигателя 1,2 л). Это дает возможность экономить на топливе, но при этом авто способно спокойно разгоняться до 120 км в час по прямой дороге с загрузкой салона на 3/5.

Яркость фар, большой бардачок, подогрев сидений, отличное освещение в салоне – все это тоже берется в учет, если нужно отметить имеющиеся достоинства автомобиля Шкода Рапид 2019 года.

По сути, модель разработана меньше для междугородних поездок, и больше для городской езды. Однако, есть и минусы, о которых тоже следует знать.

Skoda Rapid 2019

Недостатки автомобиля

  • Жесткая подвеска. В связи с тем, что Российские дороги не ахти, этот критерий еще больше усугубляется. При езде чувствуется, чуть ли не каждая кочка, не говоря уже о поезде на сельской местности;

  • 100% пластик в машине. В салоне не совсем качественная отделка из пластика. На поверхность материала нанесена краска, которая очень легко царапается.
  • Долгий прогрев авто. Причина тому – недостаточная мощность двигателя. Даже в несильные холода (осенью) машина будет долго греться. Поэтому данный автомобиль не совсем подходит тем, кто часто привык куда-то срываться по срочным делам.

Подводя итоги обзора, можно сделать следующий вывод: Шкода Рапид идеальна для семейных людей среднего класса, а также для тех, кто не любит скоростной езды по плохим дорогам.

Характеристики взяты с сайта: https://skoda-granadacenter.ru/models/rapid_fl/overview/

Читайте по теме:
5 удачных идей от конструкторов Skoda Rapid У любого автомобиля есть как свои плюсы, так и свои минусы. Не исключение и новый Rapid от Skoda.
Отзыв о Skoda Yeti 2011 г.в. (Влад, Питер) Купил машину Шкода Йети около года назад. Могу сказать что она, как и любая машина имеет как плюсы,
Отзыв о Skoda Octavia 2009 г.в. (Алина Николаева, Тверь) Приобрела недавно автомобиль Шкода Октавия. Порадовала отличная управляемость, динамика и хорошая
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте