Весна. Женева. Skoda

Наконец-то долгая зима подошла к концу, и календарь возвестил о наступлении весны. Те, кто интересуется автомобилями, ожидали начало марта вдвойне сильнее – именно сейчас в Женеве стартует международный автосалон, где каждый год показывают свои главные новинки все ведущие автопроизводители мира. В этот раз выставка откроется 3 марта – на эту дату назначен день прессы, когда будут рассекречены основные «жемчужины» автошоу. А для простых посетителей двери Палекспо распахнутся уже через два дня – 5 марта.
02.03.2015

Skoda-2014. Подводим итоги.

Ну вот и подошел к концу сложный, но очень интересный во всех отношениях 2014 год. Для Шкоды он во многом стал знаковым. Не будем долго растекаться мыслью по древу, а просто перечислим самые важные события, которые произошли с нашей любимой автомобильной маркой в прошедшие 12 месяцев.
30.12.2014

Все на ММАС!

Автосалоны разных калибров и направлений проходят в мире каждый год. Но попасть на автовыставку класса А не так-то просто – далеко не все поедут в Женеву или Париж только ради того, чтобы посмотреть на машины. Сейчас же у всех жителей Москвы и ближайших городов есть возможность увидеть 9 мировых, 9 европейских и более 40 российских автомобильных премьер без лишних финансовых и временных затрат, ведь в столице сегодня стартовал Московский автосалон 2014 года.
27.08.2014

Прямо по курсу – Женева (29 выпуск)

Меньше суток остается до того момента, как в Женеве стартует традиционный весенний автосалон. Для посетителей выставка откроется только в четверг, но все основные новинки, в том числе и 14 «сюрпризов» от Шкоды будут показаны 3 и 4 марта, когда на шоу пройдут дни прессы.
03.03.2014

Skoda на Олимпиаде в Сочи

Как известно, Skoda позиционирует себя не только как семейную, но и как спортивную автомобильную марку. Поэтому она просто не могла не поучаствовать в XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи, тем более концерн Volkswagen является генеральным спонсором соревнований.
13.02.2014

Франкфурт-2013: на низком старте

До конца лета остаются уже считанные часы, но это не повод расстраиваться, ведь осень несет настоящим шкодафанам много интересного. И главные открытия нас ждут на Франкфуртском автосалоне 2013 года, который стартует уже меньше, чем через две недели.
29.08.2013

SkodaMir празднует День рождения!

Сегодня, 3 мая, нашему сайту исполнилось 3 года. Все это время мы старались искать и создавать для вас самые интересные материалы и первыми публиковать самые свежие новости.
03.05.2013

Шкода - с народом, народ – со Шкодой

Хорошо ли то, что после Второй мировой войны Skoda оказалась в социалистической Чехословакии и принудительно взяла курс на выпуск «народных» автомобилей или для нее было бы предпочтительнее развитие в качестве люксовой марки?.
08.02.2013

Октавия III: старый друг в новой «шкуре»

Автомобильная мода и автомобильные технологии никогда не стоят на месте - даже те машины, которые вчера считались суперинновационными, сегодня выглядят вполне обычными и не вызывают ажиотажа у покупателей. Но есть модели, которые остаются на пике популярности много лет, хотя и не обладают ни уникальным дизайном, ни передовыми технологиями. Skoda Octavia – яркий тому пример.
01.11.2012

Когда ждать новый Rapid в России?

Помимо целого ряда интересных новинок Московский автосалон, который завершился 9 сентября в столице, подарил автолюбителям и немало информации к размышлению. Что касается поклонников Skoda, то для них главным вопросом по окончании автовыставки стал вопрос о том, когда же ждать новый бюджетный Rapid в России.
17.09.2012
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте