Женевский автосалон 2018 года – 8-18 марта 2018 года

07.12.2017

Женевский автосалон 2018 года – выставка класса А в Женеве (Швейцария), которая проходит ежегодно в марте и становится площадкой для мировых презентаций автомобилей европейских автопроизводителей и некоторых американских, японских, азиатских и прочих компаний, ориентированных на рынок Старого Света. Проводится в 88 раз. В 2017 года в Женеве было показано более 150 мировых и европейских премьер. На выставке побывало более 10 000 представителей прессы и свыше 690 000 простых посетителей.

Даты проведения

  • 6–7 марта – дни прессы и бизнеса на выставке автомобилей в Женеве 2018 года. Именно в эти даты пройдут самые интересные мировые и европейские премьеры, а автопроизводители проведут свои пресс-конференции.
  • 8-18 марта – дни, когда автосалон будет открыт для посетителей. Все желающие смогут посетить экспозицию по будним дням с 10:00 до 20:00 часов по женевскому времени, а по выходным – с 9:00 до 19:00 часов.

Билеты на автосалон будут стоить от 9 до 16 швейцарских франков в зависимости от категории посетителя. С декабря 2017 года их можно приобрести онлайн на сайте автосалона www.gims.swiss.

Что покажут?

Основными разделами выставки станут:

  • Легковые автомобили. Производители покажут новые и уже знакомые автолюбителям внедорожники, кроссоверы, универсалы, хэтчбеки, седаны, купе и машины с другими типами кузова, в том числе электромобили и транспорт на альтернативном топливе.
  • Специальные и концептуальные легковые автомобили.
  • Запасные детали и аксессуары для легкового автотранспорта.
  • Продукция для автопроизводителей.
  • Продукция для обслуживания, ремонта и хранения легкового транспорта.
  • Всевозможные услуги и продукты автомобильной отрасли.

Новинки

Ожидается, что на автосалоне в Женеве в 2018 году будут показаны:

  • Хэтчбек Audi A1 второго поколения.

    Новинка делит платформу MQB A0 с Seat Ibiza и VW Polo. В новой генерации модель будет выпускаться только в 5-дверном варианте, а ее спортивная модификация станет мощнее, предположительно, до 250 «лошадей».

  • Гибридный кроссовер Audi Q8.

    Новинка будет выпускаться на той же платформе и с теми же моторами, что и Q7. Для нас особенно важно, что Q8 уже точно будет продаваться в России – с лета 2018 года.

  • Новая генерация спорткара Aston Martin Vantage.

    Модель стала крупнее и обзавелась интересным стилем с японским налетом. Авто оснащается мотором 4.0 M 178 с уникальными настройками мощностью 510 «лошадей».

  • Электрический кроссовер Hyundai Kona.

    Электрокар немного больше аналога с двигателем внутреннего сгорания и оснащен электрическим мотором мощностью 150 кВт (204 л.с.). Производитель обещает, что полностью заряженный кроссовер сможет проехать расстояние до 240 км.

  • Hyundai Santa Fe четвертого поколения

    Кроссовер отличается от своего предшественника стильным дизайном в духе Kona и передовыми системами безопасности, включая предупреждающую о наличии на втором ряду сидений пассажиров при выходе из машины ( Rear Occupant Alert).

  • Обновленный Mercedes A-Class.

    Автомобиль на старой платформе MFA интересен не только обновленным дизайном и выросшими на 7-16 мм габаритами, но и рядом передовых технических решений и возможностей пользовательской индивидуализации, как то система голосового управления с функцией самообучения, амбиентная подсветка интерьера на 64 цвета, проекционный дисплей и многое другое.

  • Третье поколение Киа Cee'd.

  • Гибридный концептуальный кроссовер Skoda Vision X

    Чешская компания покажет в Женеве 2018 шоу-кар, который станет предвестником появления в модельном ряду компании третьего SUV – «младшего брата» Kodiaq и Karoq. Дизайн автомобиля уже рассекречен – официальные эскизы появились в Сети больше чем за месяц до старта автосалона. А вот его технические характеристики объявят только в марте.

  • Обновленная Skoda Fabia

    Представленная в 2014 году Фабия 3 поколения, не продающаяся в России, на Женевском автосалоне предстанет перед поклонниками в рестайлинговой версии. Универсал и хэтчбек получат ряд интересных обновлений, в том числе светодиодную оптику.

  • Новый внедорожник Range Rover SV Coupe

    Автомобиль, разработанный подразделением Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations, станет первым в мире полноразмерным кросс-купе класса люкс и удивит поклонников британской марки соблазнительным дизайном и утонченным интерьером.

В Женеву «приедут» не только абсолютные новинки, но и автомобили, которые были представлены в Сети или на локальных мероприятиях, но еще не привозились на большие выставки мирового уровня. Например, спортивный кроссовер BMW X2 2018, Porsche Panamera Sport Turismo в спецверсии Turbo S E-Hybrid, Rolls-Royce Phantom VIII поколения, Lamborghini Urus, Jeep Wrangler, BMW M3 и многие другие. Традиционно участие в автосалоне подтвердили Renault, Mercedes, Volkswagen, Audi, GM, Ford, Skoda, Peugeot, Kia, Mitsubishi, Subaru, Honda, Toyota, Hyundai и десятки других компаний.

Следите за обновлениями страницы, и вы не пропустите новости, фото и видео о самых интересных новинках главного автомобильного события весны 2018 года – Женевского автосалона.

Читайте по теме:
Skoda собирается показать в Женеве 14 машин На Женевский автосалон 2014 года Skoda решила привезти внушительный «десант» из своих
Женевский автосалон-2011 Женеский автосалон проходит в начале марта. Является единственным европейским салоном, проводимым
Московский международный автосалон – 2010 Московский международный автосалон относится к самым крупным авторитетным событиям автомобильного
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте