Весна. Женева. Skoda

02.03.2015

Наконец-то долгая зима подошла к концу, и календарь возвестил о наступлении весны. Те, кто интересуется автомобилями, ожидали начало марта вдвойне сильнее – именно сейчас в Женеве стартует международный автосалон, где каждый год показывают свои главные новинки все ведущие автопроизводители мира. В этот раз выставка откроется 3 марта – на эту дату назначен день прессы, когда будут рассекречены основные «жемчужины» автошоу. А для простых посетителей двери Палекспо распахнутся уже через два дня – 5 марта.

Skoda в этот раз решила удивить всех широтой своего стенда. Чешской компании для достойного представления своего модельного ряда вполне хватило бы и одной новинки – Superb 3 поколения, но она решила привезти в Женеву еще несколько интереснейших автомобилей. Хотелось бы сказать пару слов о них.

Skoda Fabia Monte Carlo

Для кого-то эта яркая модификация популярной модели станет любимицей, а для кого-то – настоящим разочарованием. И дело совсем не в ее недостатках, а лишь в том, что спецверсией Монте Карло Шкода решила заменить «заряженную» комплектацию RS, которая была у прошлого поколения модели. При этом Fabia Monte Carlo назвать спортивной нельзя даже с большой натяжкой, ведь она отличается от стандартной только «раллийной» внешностью да более стильным интерьером. Но для любителей красивых, пусть и не слишком быстрых, машин новинка точно представляет интерес.

Skoda Octavia RS 230

Но все же без новинок от Шкоды фанаты «заряженных» авто не останутся. Им покажут самую мощную серийную машину в модельном ряду чешского производителя. Этот вариант Octavia не только динамично выглядит, но и модернизирован таким образом, что может развивать мощность до 230 лошадиных сил и разгоняться до 250 километров в час.

«Юбилейная» линейка Skoda Edition

Пока что достоверно не известно, будет ли Шкода в Женеве показывать спецверсии трех своих моделей (Йети, Октавии и Рапида), которые должны быть выпущены к ее 120-летию. Информация о них появилась некоторое время назад на официальной странице немецкого подразделения марки. Но если эти машины реально будут присутствовать на стенде компании в рамках автосалона, они наверняка привлекут к себе особое внимание своим оригинальным оформлением и богатым списком оснащения.

Весна. Женева. SkodaВесна. Женева. SkodaВесна. Женева. Skoda Весна. Женева. Skoda

Полная галерея Skoda Edition

Но все же главная новинка Шкоды в Женеве – это Суперб 3. Следите за новостями на Skodamir.ru, и вы не пропустите ни одной подробности о нового генерации флагмана чешской марки!

Читайте по теме:
Прямо по курсу – Женева (29 выпуск) Меньше суток остается до того момента, как в Женеве стартует традиционный весенний автосалон. Для
Skoda собирается показать в Женеве 14 машин На Женевский автосалон 2014 года Skoda решила привезти внушительный «десант» из своих
Skoda Fabia Monte Carlo будет представлена в Женеве На Женевской автовыставке 2011 года, которая откроется 3 марта в Швейцарии, Skoda представит
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте