Автошколы заставят отвечать за выпускников, которые устраивают ДТП

09.01.2019

Государственная автоинспекция планирует привлекать автошколы к материальной ответственности в случае, когда их выпускники становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Школы будут отвечать за тех, кто прошел в них обучение по БДД, в течение 2 лет с момента выдачи водительских прав.

О планах Госавтоинспекции привлекать школы к ответственности за нерадивых выпускников сообщил на итоговой пресс-конференции ведомства в 2018 году его начальник – Михаил Черников. Соответствующее поручение ГАИ МВД РФ было выдано вице-премьером Максимом Акимовым, который занимает пост председателя комиссии по БДД при российском Правительстве.

Инициатива Госавтоинспекции нацелена на повышение уровня ответственности начинающих водителей перед другими участниками дорожного движения. Те, кто недавно за рулем, должны понимать, что им необходимо вести себя на дороге максимально аккуратно. И автошкола, которая обучила водителя, обязана разделить с ним его ответственность в случае попадания в ДТП. В чем именно будет заключаться такая ответственность, пока не сообщается. Скорее всего, автошколы, выпускающие нерадивых водителей, будут выплачивать штрафы.

Читайте по теме:
Помощь лишенным водительских прав Некоторые водители не верят в справедливость суда, и если им грозит лишение прав, ничего не
Skoda расширяет сеть учебных центров Skoda продолжает увеличивать размер инвестиций в обучение и повышение квалификации своего персонала.
Выбираем автошколу Хотите научиться водить автомобиль? Тогда советы SkodaMir о выборе автошколы - именно для вас!
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте