Учебный центр ITECO проводит обучение водителей погрузчиков

30.05.2019

Чтобы работать на электрическом или дизельном погрузчике, штабелере, грузовой тележке, необходимо пройти специальное обучение. Если этого не сделать, то согласно статье 17.7 КоАП РФ, можно получить наказание в виде штрафа, административного ареста, направления на принудительные работы. Обучиться управлению погрузчиком и получить подтверждающие этот факт документы можно в лицензированном на оказание образовательных услуг учебном центре ITECO.

Какие курсы есть в центре?

ITECO обучает водителей следующих колесных машин:

  • самоходных колесных электропогрузчиков с двигателями мощностью до 4 кВт;
  • самоходных колесных машин с моторами мощностью до 25,7 кВт. Категория В , 3 квалификационный разряд;
  • самоходных колесных машин с моторами мощностью от 25,7 кВт. Категория С, 4 квалификационный разряд.

Чтобы сэкономить время и деньги, можно одновременно пройти обучение на две категории – В и С.

Кто может поступить на курсы?

К обучению допускаются лица старше 17 лет, у которых нет медицинских противопоказаний к работе на колесных машинах. Для поступления нужно предоставить в учебный центр пакет документов и оплатить обучение. Вступительные экзамены не проводятся.

Чему учат на курсах для водителей погрузчиков?

Программа состоит из теоретической и практической части. Теоретическую часть можно освоить очно, посещая учебный центр, или дистанционно, что позволяет не отрываться от работы. Практическая часть курсов для водителей погрузчиков проводится на специальных площадках учебного центра в Подольске и Ступино.

Окончивший курс специалист умеет:

  • готовиться к погрузочно-разгрузочным работам и размещению грузов, в том числе подбирать, комплектовать, строповать и увязывать их, выполнять рациональную укладку грузов с учетом характеристик подвижного состава и склада;
  • управлять перегрузочными механизмами и машинами, в том числе готовить их к работе, выполнять на них работы по погрузке-разгрузке.
  • выполнять техобслуживание.

Какой документ выдается по окончании обучения?

После прохождения курсов будущие водители сдают экзамен, который принимает комиссия с участием инспектора Гостехнадзора. Успешная аттестация позволяет получить удостоверение водителя погрузчика.

Подробнее о курсах можно узнать на официальном сайте учебного центра ITECO – itecompany.ru.

Читайте по теме:
«Категория А»: квадроциклы, снегоходы и все для них «Категория А» - это профессиональная компания, которая осуществляет продажу и
На ГАЗе открылся учебный центр VW RUS На Горьковском автозаводе, где производят автомобили Skoda и других марок концерна Volkswagen,
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте