Лучшие зимние и летние модели шин Dunlop

28.02.2020

Именно благодаря компании Dunlop мир узнал про существование первой пневматической покрышки, которая была выпущена в 1888 году. С тех пор английская корпорация активно развивалась, выпуская легковые и грузовые шины Данлоп. Для улучшения качества продукции компания входит в состав концерна Goodyear и благодаря этому событию открывает для себя дополнительные рынки сбыта на мировой арене. На сегодняшний день ассортимент продукции насчитывает несколько сотен летних и зимних моделей, но мы остановимся подробнее на самых актуальных версиях для украинского водителя.

Популярные зимние шины Dunlop

Фрикционная резина Dunlop GranTrek Ice 02 выступает наиболее функциональной моделью, которая предназначена для использования на производительных кроссоверах и внедорожниках. Как и ряд схожих продуктов, данная флагманская линейка адаптирована под эксплуатацию на твердых дорожных участках.

Среди особенностей зимней новинки стоит отметить эффективно спланированную систему дренажа, которая обеспечивает молниеносный отвод осадков из контактной зоны за счет большого количества дренажных канавок, которые направлены против оси вращения колес. Для поддержания высокого уровня безопасности на зимних покрытиях специалисты использовали объемное ребро жесткости в центральной части и ряд массивных протекторных блоков. Наличие фирменных перемычек между центральными и боковыми блоками протектора позволяют удерживать стабильное сцепление в процессе маневрирования и торможения. Дополнительным преимуществом является двухслойный протектор, который одновременно позволяет удерживать приемлемый уровень комфорта и повышать управляемость при движении.

Еще одной новинкой, которая заслуживает внимания стали покрышки Dunlop Winter Maxx SJ8. Как и все модели из данной линейки, «восьмерка» адресована владельцам внедорожников и кроссоверов. Отличительной особенностью продукта стала прекрасная применяемость, которая включает в себя множество самых разнообразных вариаций, начиная с 15-го и заканчивая 19-м посадочным диаметром.

Модель Winter Maxx SJ8 обладает высокими тягово-сцепными свойствами, которые поддерживаются на протяжении всего эксплуатационного ресурса шины за счет фирменной технологии 4D Nano Design. Стильный направленный дизайн протекторной зоны обеспечивает хорошую проходимость и прогнозируемую управляемость на любых дорожных участках. Повышенное количество ламелей позволяет покрышкам уверенно чувствовать себя на скользких участках пути, сохраняя безопасное передвижение. Присутствие зигзагообразных дренажных канавок помогает контактной зоне моментально избавляться от осадков, поддерживая уверенную устойчивость от зимнего аквапланирования.

Популярные летние шины Dunlop

Летний ассортимент колес Dunlop знаменит благодаря модели SP Sport Maxx 050+ SUV, которая не так давно была представлена вместе с одноименной легковой версией шин. В свою очередь модификация «SUV» предназначена для более тяжелых автомобилей с увеличенным дорожным просветом. В связи с этим разработчики оснастили шины усиленной конструкцией каркаса, которая надежным образом предохраняет шины, продлевая их срок службы.

Главной особенностью резины Dunlop стал современный состав резиновой смеси, который включает в себя множество современных материалов. За счет этого компаунд обладает уникальной возможностью подстраиваться под текущие дорожные условия. Асимметричный протектор поддерживает высокий акустический комфорт и отличную производительность, невзирая на погодные условия.

Летние шины Dunlop GrandTrek PT3 – далеко не новинка, но стабильно растущий спрос вынудил разработчиков начать продавать эту модель в Европе, хотя изначально она разрабатывалась исключительно для азиатского рынка сбыта. Результаты независимых тестирований и отзывы клиентов подтвердили высокие технические и эксплуатационные свойства шин.

Модель GrandTrek PT3 показывает предсказуемое и устойчивое поведение, стабильную управляемость. Оптимизированное расположение элементов протектора позволили сократить длину тормозного пути на сухих и мокрых покрытиях. Сниженный вес шины положительным образом влияет на топливную экономичность, сохраняя средства своих владельцев. Дополнительным бонусом выступает привлекательная цена, что немаловажно для большинства водителей.

Читайте по теме:
Обзор популярных моделей зимней резины Michelin Необходимость менять летнюю резину на зимнюю с наступлением холодов в нашей стране воспринимается
Летняя резина б/у: стоит ли игра свеч? «Переобувание» автомобиля из зимней резины в летнюю и наоборот – обязательная процедура для
Выбор летних шин: основные принципы За окном весна, льда и снега на дорогах становится с каждым днем все меньше, а это значит, что
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте