Что нужно учесть при продаже двухкомнатной квартиры в Кирове?

18.03.2021

Рано или поздно все мы сталкиваемся с необходимостью продать квартиру. Кому-то она становится слишком велика, кому-то, наоборот, хочется более просторного жилья. Кто-то переезжает за город, а кто-то – в другой регион или даже страну. Как же правильно организовать расставание с жильем? Рассмотрим на примере продажи двухкомнатной квартиры в Кирове.

Казалось бы, что может быть проще, чем продать квартиру в наше время компьютерных технологий. Размещай объявление на специализированном сайте или обращайся в агентство недвижимости в Кирове, чтобы оно разместило информацию о твоем предложении у себя на сайте: https://etagikirov.ru/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/.

Но нет, на самом деле все куда сложнее. Вот что стоит сделать еще до того, как вы сообщите о своей квартире потенциальным покупателям:

  • Проверить жилье на наличие всевозможных обременений. Если вы получили квартиру в наследство, убедитесь, что на нее не было других претендентов. Если покупали недвижимость в ипотеку, запросите в банке выписку, что кредит полностью погашен. Не лишним будет запросить на свое жилье выписку из ЕГРН и внимательно ее изучить.
  • Сделать косметический ремонт или хотя бы качественную генеральную уборку. Многие не спешат приводить жилье в порядок перед продажей. Мол, зачем тратить время и деньги на квартиру, в которой не собираешься жить. Это ошибочная позиция. Просто выкинув хлам, переклеив обои и заменив сломанную сантехнику, вы, во-первых, увеличите количество потенциальных покупателей, а, во-вторых, сможете на несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей поднять цену. Большинству людей не хочется связываться с долгим ремонтом после покупки жилья, поэтому они охотно переплатят за вариант «заезжай и живи».
  • Правильно определите цену квартиры. Для этого не достаточно просто просмотреть несколько объявлений о продаже похожих объектов в интернете. Если нет желания или времени самостоятельно анализировать рынок, обратитесь к профессиональному риэлтору или оценщику. Стоимость их услуг обязательно отобьется – вы не поставите заведомо низкую цену и в то же время не задерете ее слишком высоко, из-за чего покупателей не будет годами.

Двухкомнатные квартиры, конечно, не такие популярные, как однушки, но спрос на них всегда высокий. Поэтому грамотно подготовив свое жилье в Кирове к продаже, вы довольно быстро и выгодно с ним расстаться.

Читайте по теме:
Продаем автомобиль: где и как? Решили продать автомобиль? Наша статья расскажет, как грамотно найти нового хозяина своему
Личный автомобиль – лучший помощник при переезде Как перевезти вещи в новую квартиру на личном автомобиле, не нанеся ему вреда? Читайте об этом в
Автосалон Шкода в Кирове Официальный дилер Skoda в Кирове - Моторавто.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте