Биткоину прочат рост до 100 000 USD и выше

30.03.2023

Влиятельные лица финансовой сферы верят в будущий рост и укрепления биткоина. По их мнению, первая цифровая валюта может превысить отметку в 100 000 USD за один BTS уже в течение 12 ближайших месяцев. Напомним, самая большая цена на BTC в истории составила 69 000 USD. Это было в ноябре 2012 года. Сейчас цифровая валюта торгуется по цене около 28 000 USD.

Райан Селкис, который является основателем и CEO аналитической компании Messari, дал прогноз о том, что биткоин в течение 12 месяцев будет стоить 100 000 USD. Именно поэтому он считает, что на фоне проблем в экономике США инвесторам пора начинать вкладываться в цифровую валюту.

Маршал Бирд, занимающий пост директора криптобиржи Gemini, считает, что биткоину достаточно просто преодолеть предыдущий максимум, и тогда его будет не остановить. Именно он озвучил прогноз о возможности достижения цены за BTC в 100 000 USB в самое ближайшее время, даже за 90 дней. Но Маршал заметил, что для быстрого роста цифровой валюты в мире должны произойти какие-то серьезные события. И вряд ли эти события будут положительными для большинства жителей планеты. Если же ничего значимого не произойдет, то цена на BTC все равно будет идти вверх, но не такими темпами. Для приближения к цифре в 100 000 USD за 1 биткоин цифровой валюте при относительно спокойной обстановке в мире потребуется около 10 лет.

Паоло Ардоино из CTO Tether еще более осторожен в прогнозах. Но и он уверен, что любая биржа криптовалют в непосредственном будущем может продавать и покупать биткоин по цене выше 69 000 USD. При этом сумму в 100 000 USD за 1 BTC он считает нереалистичной – если цифровая валюта действительно будет столько стоить, это продемонстрирует, что мировая экономика потерпела полный крах.

Читайте по теме:
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте