Компании выкупают автомобили с пробегом

30.08.2013

Становится привычным делом для многих россиян покупка и продажа автомобиля. Всё больше людей желают поменять свою старенькую машину на новое авто, но на продажу старой техники нет ни времени, ни способностей. На помощь приходят компании, которые занимаются выкупом автомобилей с пробегом.

Очень часто, желая продать автомобиль с пробегом, продавцы сталкиваются с проблемами времени, продажа затягивается на неопределённый срок. А тем, кому необходимо срочно продать машину, самое время обратиться в компанию по выкупу. Решается вопрос быстро, как только оформляются документы, клиент забирает полную стоимость сразу. Денежные средства выдают наличными или перечисляют на банковский счёт клиента. Некоторые покупают автомобили в любом состоянии, другие работают только с новыми машинами не старше 7-10 лет. Компании производят выкуп автомобиля с разной целью, одни занимаются продажами транспорта с пробегом, другие имеют возможность помимо продаж использовать запасные части для ремонта. Некоторые компании выкупают кредитные автомобили, но в этом случаи подход к сделке будет индивидуальный.

Как работает схема выкупа

Продавец обращается в салон по выкупу и предлагает свою цену и наименование машины. Эксперты выезжают на место для оценки. Сотрудники компании прекрасно понимают, что их клиенты желают продать авто с максимальной выгодой, по этому предлагают реальную рыночную цену. При этом продающий получает не менее 70% рыночной стоимости, эти условия обговаривается до начала сделки. Если клиента всё устраивает, необходимо предоставить транспортное средство и пакет документов в офис покупателя. Документы оформляются соответственно с установленными нормами Госавтоинспекции. В день оформления документов продающий получает расчёт в полном объёме. Компания, производящая выкуп автомобиля должна предоставить клиенту любую интересующую его информацию в рамках проведения сделки. Это и будет гарантией безопасности и прозрачности операции.

В первую очередь при оценке авто эксперты обращают внимание на внешний вид и техническое состояние транспортного средства, а также на уровень спроса на рынке продаж. Если при оценке машина будет выглядеть не ухоженной, это может сильно повлиять на стоимость.

Выкуп автомобиля предоставляет возможность продать транспортное средство за короткий срок и в тот же день получить деньги. Если технические условия и оценка полностью устраивает обе стороны, сделку можно провести за несколько часов.

Читайте по теме:
Мы купим ваше авто с пробегом быстро и максимально выгодно Сотрудничество с компанией FRESH – это реальная экономия времени и сил с возможностью
Выкуп авто как единственно правильное решение. Многие фирмы предлагают услуги выкупа автомобилей, которые являются кредитными. Переоформить
Продажа автомобиля через автосалон Практически каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с необходимостью продать свою машину.
Продаем автомобиль: где и как? Решили продать автомобиль? Наша статья расскажет, как грамотно найти нового хозяина своему
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте