Легковые автомобили напрокат: удобно, быстро, доступно

29.08.2014

Существует ряд причин, которые побуждают или заставляют граждан пользоваться услугой аренды автомобилей. Например, авто необходимо для того, чтобы на выходных вывезти семью на природу, а личное транспортное средство отсутствует. Или человек отправляется в командировку в другую область или даже страну, оставляя машину в родном городе.

Может быть, авто находится в автосервисе, а пользоваться общественным транспортом не слишком удобно. Или гражданин хочет оценить характеристики автомобиля, который будет приобретен. В общем, причин может быть множество, потому услуга аренды транспортных средств с каждым годом пользуется все большим спросом. Подобное положение вещей обусловлено рядом факторов.

Быстрота оформления

Взять авто напрокат предлагается за пару минут. Достаточно предоставить необходимые документы (их список представлен на официальных сайтах компаний, сдающих транспорт в аренду), внести залоговую сумму, и можно садиться за руль. Клиент также получает возможность арендовать транспортное средство, которое будет наилучшим образом подходить для выполнения имеющихся задач (джип, авто представительского класса, малолитражная машина и другие).

Доступность

Учитывая возрастающую конкуренцию, компании стараются предоставлять своим клиентам выгодные условия, потому услуга аренды машины доступна для широких слоев населения. Это касается как долгосрочного, так и краткосрочного оформления транспорта в прокат. Если машина арендуется надолго, то клиенту дополнительно предоставляются скидки, которые делают услугу еще более выгодной и привлекательной.

Надежность автомобилей

Все единицы транспортного парка компании, которая предоставляет услугу аренды, обслуживаются опытными и квалифицированными механиками. Машины, возвращенные клиентами, проходят тщательные осмотры, в случае необходимости проводятся профилактические мероприятия. Потому автомобили практически никогда не ломаются, если же что-то все же выходит из строя, то компания сразу заменяет клиенту автомобиль.

Комфортабельность транспортных средств

Передвигаться на арендованных автомобилях весьма комфортно, особенно если взят в прокат БМВ или Мерседес. Обычно в аренду сдаются машины, которым не более трех лет. Это означает, что они оборудованы по последнему слову техники, ими легко управлять благодаря наличию множества гаджетов. Комфортабельность современных транспортных средств, сходящих с конвейеров ведущих европейских автопроизводителей, также не обсуждается.

Экономия на обслуживании машины

Владеющий собственной машиной гражданин обязан регулярно доставлять транспорт на технические осмотры, оплачивать транспортные налоги и дорожные сборы. Человек, который берет автомобиль напрокат, избавлен от всей этой мороки и бюрократических проволочек, так как обслуживание транспортного средства входит в обязанности компании, предоставляющей услугу аренды авто.

Заключение

К чему лишать себя всех преимуществ передвижения на легковом транспорте, даже если личное авто отсутствует или сломалось? Лучше быстро взять доступный автомобиль в аренду, чем трястись в переполненных маршрутках, автобусах, трамваях, троллейбусах или метро.

Читайте по теме:
Стоун-Авто – удобная аренда автомобилей Компания Стоун-авто специализируется на оказании услуг по аренде автомобилей. При необходимости
Компания iCar-прокат поможет оставаться на колесах Прокат автомобилей в iCar позволяет всем, кому требуется постоянная мобильность, не зависеть от
Выкуп авто как единственно правильное решение. Многие фирмы предлагают услуги выкупа автомобилей, которые являются кредитными. Переоформить
Авто в аренду: кому и когда нужно? Аренда автомобиля сегодня пользуется большой популярностью. SkodaMir выясняет - на кого рассчитана
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте