Ремонт авто: что делать, чтобы отодвинуть его на максимально длительный срок?

15.03.2013

От чего зависит эксплуатационный ресурс автомобиля? Специалисты единодушны в своих выводах: существует целый ряд факторов, в зависимости от которых устанавливается предельный срок службы «железного коня». При надлежащем подходе машина прослужит своему хозяину долгие годы.

Из-за чего конкретно сокращается нормативный ресурс транспортного средства? Во-первых, вследствие экономии некоторых шоферов на использовании качественных смазочных составов. Необходимо понимать: внутри двигателя внутреннего сгорания (различного типа) во время работы возникают внушительные нагрузки. Использование моторного масла позволяет снизить значение силы трения – срок проведения капитального ремонта силового агрегата в случае регулярной смазки реально отодвинуть на несколько лет.

Во-вторых, очень многое зависит от того, какие именно запчасти на Опель, Субару, Сузуки, Ниссан или Форд устанавливают шоферы. Профессиональные автомеханики рекомендуют приобретать оригинальные или контрактные детали (б/у оригинальные), которые не только прослужат длительный период времени, но и не станут причиной поломки сопряженных с ними агрегатов. Раньше проложенного срока средство передвижения выходит из строя и тогда, когда водитель не прогревает надлежащим образом автомобиль перед запуском в холодный период года, когда не предназначенную для перемещения по пересеченной местности автомобиль используют, как внедорожник…

И все же, как бы аккуратно водитель не обращался со своей «быстрокрылой ласточкой», наступает такой момент, когда она нуждается в ремонте. Срок службы машины в любом случае ограничен во времени – это очевидный факт. Другое дело, что период, в течение которого автомобиль сможет находиться в рабочем состоянии, реально продлить. В большинстве случаев процесс ремонта сводится к устранению причины поломки: вышедшие из строя детали заменяются на исправные запчасти Опель Астра H, Хендай Соната, Тойота Ландрузер или Митсубиси Аутлендер.

Сложно в наши дни достать требуемые технические и автоаксессуары? Представители старшего поколения еще помнят времена, когда все связанное с ремонтом машины являлось большим дефицитом. В торговой сети нельзя было приобрести ни одного значимого агрегата, все запчасти реализовывались «из-под полы», по очень большому блату. Всем нам посчастливилось жить в эпоху товарного изобилия, никаких проблем с покупкой продукции автомобильной направленности не отмечается. Более того: запчасти стало возможно приобрести не только в привычных для многих из нас торговых центрах, но и в интернет-магазинах. Практика показывает, что именно такой вариант решения вопросов с запчастями (путем покупки их через всемирную виртуальную сеть) является оптимально подходящим для большинства наших соотечественников.

С чем это связано? Во-первых, вниманию посетителей он-лайн площадок предлагается широкий ассортимент деталей, в том числе и редких, давно снятых с производства. Администрация ряда порталов имеет плотные связи непосредственно с заводом-изготовителем – во многом поэтому проблем с поставками «железа» не возникает. Во-вторых, для того, чтобы совершить покупку, не нужно лично пребывать в торговый центр – заказать все необходимое можно в дистанционном режиме. Приобретенные коленвал, коробка передач или тормозные колодки будут доставлены с курьером по указанному адресу. В-третьих, автомобильные запчасти в интернет-магазинах реализуются по более низкой, чем в обычных торговых центрах, стоимости. Связано это не с посредственными техническими характеристиками продукции, а с некоторыми особенностями ведения продаж внутри виртуального пространства.

Читайте по теме:
Компания iCar-прокат поможет оставаться на колесах Прокат автомобилей в iCar позволяет всем, кому требуется постоянная мобильность, не зависеть от
Типичные причины ремонта АКПП БМВ Многим автолюбителям известно, что автоматические трансмиссии от немецкой компании ZF успешно
Автохимия: основные аспекты выбора Эксплуатация автомобиля предусматривает обязательное проведение процедур по его обслуживанию:
Почему нужно покупать оригинальные запчасти? Рано или поздно каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью провести техническое обслуживание
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте