Преимущества литых дисков

14.05.2014

Автомобильные колеса состоят из двух основных элементов – металлический диск и шина. Диск – это металлическая часть колеса, на которую надевается покрышка. Размеры этих двух составляющих в обязательно порядке должны быть идеально подобраны друг к другу. В противном случае вы не сможете нормально управлять вашим транспортным средством. Для того чтобы избежать неприятностей подбор шин и дисков должен осуществляться исходя их рекомендаций завода-изготовителя. На сегодняшний день автомагазины предлагают покупателям три самых распространенных вида дисков: кованные, штампованные литые.

Сегодня самую большую популярность среди водителей приобрели литые диски. Изготавливаются они из магниевого или алюминиевого сплава. Благодаря материалу изготовления главным преимуществом литых дисков считается масса, которая намного меньше, чем у штампованных и кованых аналогов. Данное преимущество не просто уменьшает массу всего автомобиля, но и оказывает положительное влияние на эксплуатационные характеристики транспортного средства.

Литые диски с логотипом Skoda

Установив литую модель, вы сразу заметите что работа подвески заметно улучшилась, а тормозная динамика стала просто великолепной. Все эти характеристики значительным образом влияют на управление транспортом.

К преимуществу литых моделей можно отнести их превосходную теплопроводность, благодаря которой тормозные механизмы надежно защищены от перегрева.

Технологии производства, а также податливый материал изготовления, позволяют производить литые диски различных форм, благодаря чему помимо эксплуатационных свойств автомобиля, они улучшают его эстетические характеристики. В продаже представлено огромное количество моделей, отличающихся не только конструкцией, но и фактурой и цветовым решением. Вы можете приобрести матовые или глянцевые обода для своего автомобиля, они могут быть выполнены как в строгом традиционном стиле, так и со спортивным уклоном. Многие водители предпочитают разноцветные модели, оформленные в тон основного цвета автомобиля.

В зависимости от выбранной модели вы можете придать своему автомобилю строгость, статусность, спортивную нотку, яркость и оригинальность.

Оригинальные литые диски - это надежность и комфорт управления вашим транспортным средством. Помните, для того чтобы облегчить подбор покрышек к выбранным дискам, специалисты рекомендуют приобретать готовые колеса в сборе (как зимний, так и летний вариант). Таким образом, у вас будет полная уверенность в правильно подобранных параметрах и отрегулированной балансировке.

Читайте по теме:
Автомобильные шины и диски в интернет-магазине E96.ru Интернет-магазин E96.ru предлагает широкий выбор шин и колесных дисков для автомобилей из
Что будет, если поставить колеса не того размера? В требованиях по эксплуатации любого автомобиля указаны рекомендации по подбору колесных дисков и
Что, где, почем: автомобильные шины и диски Каждый из элементов автомобиля, начиная с двигателя и заканчивая самой маленькой гайкой, является
Диск диску - рознь Выбор дисков - сложная задача даже для опытного автолюбителя. Хотите "обуть" свою машину по всем
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте