Презентован первый серийный электрокар Skoda

04.06.2019

В словацкой Братиславе прошла презентация первого автомобиля Skoda с электродвигателем, который будет выпускаться массово. Модель получила название Citigo-e iV. Раньше чешская компания выпускала гибридные машины, но авто только на электрической тяге появилось в ее модельном ряду впервые.

У Citigo-e iV те же основные узлы и агрегаты, что у Volkswagen e-Up. Автомобиль оснащается электромотором мощностью 83 л. с. с крутящим моментом 210 Нм. С места до 100 км/ч машина разгоняется за 12,5 секунд, а ее максимальная скорость достигает 130 км/ч.
Для подпитки электродвигателя используется 60-амперный блок литий-ионных батарей на 36,8 кВт/ч. Располагается он под полом автомобиля. По заявлениям представителей Skoda, без подзарядки от сети Citigo-e iV способен проехать до 265 км. Заряжается аккумулятор машины за 1-12,5 часов в зависимости от уровня разрядки.

Выпускать Skoda Citigo-e iV начнут уже во второй половине текущего года. Сколько он будет стоить и в каких странах продаваться, пока не сообщают.

Читайте по теме:
Skoda выпустит электрический Citigo? Чешский портал Auto.cz со ссылкой на главу Skoda Винфреда Фаланда сообщил о возможности выпуска
Skoda запускает Octavia E Greenline в опытную эксплуатацию Skoda начинает выпускать электрокар Octavia E Greenline, который был представлен в прошлом году на
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте