В сентябре в России начнутся продажи обновленного Skoda Superb

06.07.2019

Продажи в России обновленного Шкода Суперб, который впервые показали в мае на чемпионате мира по хоккею, стартуют до конца сентября. Это официальная информация, полученная СМИ в пресс-службе чешской марки. Будет ли в нашей стране продаваться «внедорожная» версия автомобиля Scout, пока не решено.

Рестайлинговый Superb изменил и внешний вид, и некоторые технические характеристики модели. У него теперь будет новая широкая радиаторная решетка с двойными ламелями, полностью светодиодная оптика во всех комплектациях. Впервые машина Skoda будет оснащаться адаптивными матричными фарами.

Суперб из-за новых бамперов вырос на несколько миллиметров в ширину и в длину. Вместо логотипа на задней двери флагмана чешской марки теперь будет красоваться надпись «Skoda».

Линейка моторов для России:

  • 1.5 TSI мощностью 150 л.с. с МКПП-6 или DSG-7
  • 2.0 TSI мощностью 190 или 272 л.с. с DSG-7

Привод – передний или полный, в случае с 2-литровым двигателем на 272 л. с. – только полный.

У Суперб после рестайлинга впервые появится гибридная версия с мотором 1.4 TSI на 156 л.с. и 115-сильным электродвигателем. Работает силовая установка в паре с DSG-6. В России такой автомобиль ждать не приходится.

Сколько будет стоить обновленный Суперб, пока не известно. Сейчас автомобиль продается у нас по цене от 1 643 000 рублей в «обычной версии» и от 1 852 000 рублей с версии «Combi».

Читайте по теме:
Через несколько дней Skoda представит обновленный Superb Skoda решила отличиться и презентовать обновленный Superb не на автосалоне или специальном
Skoda начинает прием заказов на рестайлинговые Superb и Superb Combi Дилеры Шкоды в России начинают принимать заказы на обновленные Superb и Superb Combi. Теперь все
Новый Суперб будет доступен в версии с 2,0-литровым «дизелем» и полным приводом Этим летом Skoda планирует выпустить на рынок обновленный Суперб. Появилась информация, что
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте