Skoda тестирует новую Octavia в кузове лифтбек

25.07.2019

До премьеры 4 поколения Шкода Октавия остается всего пара месяцев. До этого машину не раз фотографировали на дорожных тестах, но все время только в кузове универсал. Теперь же в объективы шпионов попал и лифтбек. На одной из чешских автострад Octavia подловили практически без камуфляжа.

Общий облик автомобиля остался неизменным – это вся та же внушительная 5-дверная машина с большой задней дверью, удлиненным задним свесом, вместительным багажным отделением. Линия остекления практически та же, что и у Octavia 3 поколения. По предварительным данным, обновленный чешский бестселлер сможет похвастаться еще более просторным салоном и багажником.

«Четырехглазый» дизайн Октавия не сохранит – публике он не понравился, так что машине решили вернуть классическое оформление передней части кузова. В целом экстерьер автомобиля такой же, что и у нового хэтчбека Scala. Его главные особенности – зауженные блоки фар, большая радиаторная решетка. Внутри Октавия также будет похожа на Скалу. Машина обзаведется расширенным перечнем электронных помощников, проекционным экраном на лобовом стекле, медиакомплексом с голосовым управлением и другими опциями.

Линейка двигателей Octavia при смене поколений должна остаться прежней. В Европе она включает моторы 1.0 TSI, 1.5 TSI, 2.0 TSI, 1.6 TDI и 2.0 TDI. Высока вероятность появления у модели гибридной силовой установки. Какими двигателями оснастят лифтбек и универсал для российского рынка, пока не известно.

Как бы серьезно не подходили к дорожным испытаниям своих автомобилей производители, в процессе эксплуатации машины все же периодически ломаются. Чтобы оперативно устанавливать неполадки в работе вашего грузовика, микроавтобуса или автобуса используйте мультимарочные сканеры, которые можно купить здесь – https://master-scan.ru/multimarochnie-skaneri/multimarochnie-skaneri-dlya-gruzovih-avto/.

Новая Октавия должна быть представлена уже в 3-ем квартале 2019 года. Вероятно, сначала пройдет мировая премьера универсала, а лифтбек представят чуть позже.

Читайте по теме:
Шкода тестирует 280-сильную Октавию Самая быстрая серийная Шкода Октавия была замечена на дорожных тестах. Универсал и лифтбек будут
Octavia III может быть выпущена в кузове купе Новое поколение Octavia может быть выпущено в кузове купе. По предварительным данным, эта версия
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте