Российские дилеры Шкоды начали прием заявок на новую Октавию

22.05.2013

В салонах дилеров Шкоды в Москве и других городах России открыт прием заявок на покупку Октавии нового поколения. В минимальной комплектации автомобиль будет стоить 589 тысяч 900 рублей.

Новая Octavia во многом превосходит свою предшественницу. Увеличились размеры автомобиля: длина его салона теперь составляет 1,728 метра, высота от пола до потолка в районе задних сидений – 0,98 метра, а пространство для коленей пассажиров – 0,73 метра. Машина стала на 4,5 сантиметра шире и на 9 сантиметров длиннее, ее колесная база «выросла» на 10,8 сантиметров. Октавия 3 обладает феноменальным для среднего класса размером багажника – 568 литров.

Несмотря на то, что новая Октавия стала больше, конструкторы смогли уменьшить ее вес – автомобиль «похудел» на 102 килограмма. Это стало возможно благодаря использованию сверхпрочной стали и других современных материалов для изготовления кузова машины.

При разработке новой Октавии было уделено особое внимание вопросу безопасности. За этот параметр отвечают точно настроенная подвеска, легкий и жесткий кузов, а также комплексный пакет систем пассивной безопасности, в который могут войти до 9 подушек безопасности и трехточечные ремни. Впервые Octavia будет оснащаться задними боковыми и коленными подушками безопасности.

В России Октавия будет доступна с тремя бензиновыми двигателями TSI: 1,2-литровым мощностью 105 лошадиных сил, 1,4-литровым мощностью 140 лошадиных сил и 1,8-литровым мощностью 180 лошадиных сил. Также покупатели смогут оформить заказ на дизельную версию модели – 2-литровый TDI способен развивать мощность до 143 лошадиных сил. В пару к бензиновым двигателям предлагается механическая трансмиссия или DSG, а к дизельному – только 6-ступенчатая DSG.

В список оборудования новой Skoda Octavia войдет целый ряд опций, которые раньше были доступны только владельцам дорогих машин. Это и система автоматической парковки (Automatic Parking Assistant), и система доступа и пуска двигателя без ключа (Keyless-Entry-Start-and-Exit-System), и многие другие функции.

В салонах дилеров Skoda в России новую Октавию можно будет приобрести в трех комплектациях:

  • Active – минимальная цена Октавии 3 в этом варианте исполнения составит 589 тысяч 900 рублей.
  • Ambition – в этой версии Октавию можно будет купить по цене от 689 тысяч 900 рублей.
  • Elegance – цена данной версии автомобиля стартует от 749 тысяч рублей 900 рублей.
Читайте по теме:
В Белоруссии огласили цены на новую Октавию Базовая версия новой Октавии с 1,2-литровым бензиновым двигателем в комплектации Activе будет
Skoda объявила цены Rapid на Украине Украинское подразделение Skoda обнародовало цены на новую модель Рапид. В соседней к России стране
Skoda начинает продавать в России Superb с новыми двигателями С июля этого года в салонах официальных дилеров Skoda можно заказать седан Superb и универсал
Skoda Octavia Combi L&K – теперь и в России Skoda объявила о старте продаж в России специальной версии модели Octavia Combi, названной в честь
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте