Skoda прекращает выпуск Fabia RS

11.09.2013

Подтвердились ходившие давно слухи: у нового поколения Fabia не будет «заряженной» версии. Об этом на Франкфуртском автосалоне 2013 года сообщил член правления Совета директоров Skoda Auto, ответственный за техническое развитие марки – Франк Уэлш.

По словам Уэлша, Фабия RS не пользуется большим спросом из-за своей слишком большой цены. Действительно, стоимость «заряженного» хэтчбека в России стартует от 820 тысяч рублей, в то время как простую версию машины в базовой комплектации можно купить в два раза дешевле - за 409 тысяч рублей. Любителям спортивных машин гораздо проще приобрести более практичную Octavia RS, которая стоит всего на несколько сотен тысяч дороже.

Франк Уэлш отметил, что Шкода создает машины «чтобы продавать их, а не только показывать». Поэтому как бы не была интересна Fabia RS, ее производство действительно свернут. Поклонникам спортивных «малышей» останется довольствоваться лимитированными версиями чешского хэтчбека, например, Monte-Carlo. Вернуться на рынок «заряженная» Фабия может только в том случае, если Skoda будет видеть большую заинтересованность покупателей в данной модели.

Также член Совета директоров Шкода Авто пролил свет на новую Фабию 2014 года. По его словам, размеры автомобиля практически не изменятся – он станет лишь немного ниже и шире. При этом Уэлш заявил, что хэтчбек строится не на платформе MQB, которая используется во многих моделях концерна VW.

Читайте по теме:
Приоткрылась завеса тайны над Skoda Fabia нового поколения В 2014 году поклонникам чешской марки не придется скучать – следующей крупной новинкой Skoda
Skoda представляет Fabia Monte Carlo Tech Skoda анонсировала поступление в салоны своих официальных дилеров лимитированной Fabia Monte Carlo
Франк Уэлш Франк Уэлш - член правления Совета директоров Skoda Auto, ответственный за техническое развитие
Skoda выпустит мини-Fabia В чешских СМИ появилась информация о том, что в следующем году  Шкода выпустит новую модель,
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте