Skoda может выпустить новый хэтчбек для индийского рынка

30.09.2014

В модельном ряду Шкоды уже довольно много хэтчбеков: Fabia, Rapid Spaceback, Citigo. Однако компания задумывается о создании еще одного представителя В-сегмента автомобильного рынка. Правда, продаваться эта машина (если, конечно, она появится на свет) будет только в Индии.

Новый бюджетный хэтчбек должен заменить на индийском рынке Фабию, которая оказалась для индийцев слишком дорогой и поэтому перестала продаваться еще в прошлом году. О планах по выпуску машины, разработанной специально для Индии, заявил глава Skoda India Судир Рао.

Судьба нового хэтчбека для Индии будет зависеть от того, как жители страны примут обновленную версию местной вариации Skoda Rapid - компактного седана на базе Volkswagen Vento. Если машина понравится индийцам, то Шкода начнет работу и над бюджетным хэтчбеком, похожим на прошлое поколение Фабии.

Модель должна выйти не раньше 2017 года. Она не будет отвечать европейским требованиям к безопасности и экологичности, а в ее основу будут положены не слишком новые, но надежные и проверенные временем узлы и системы. Все это должно удешевить автомобиль и сделать его доступным для жителей Индии.

Читайте по теме:
В Индии стартовало производство новой Октавии 9 августа завод Шкоды в Аурангабаде начал сборку Октавии нового поколения. По мнению руководства
Skoda привезет в Женеву Rapid На Женевском автосалоне 2012 года Skoda покажет новую модель Rapid. Бюджетный седан на базе
Skoda начала производство седана Rapid в Пуне В индийском городе Пуна стартовало производство нового автомобиля Skoda – Rapid.
Новая Skoda попала в объективы шпионских камер В Индии шпионы смогли сделать фотографии нового автомобиля Skoda в камуфляже, который больше
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте