Шпионы сфотографировали новый Skoda Superb без камуфляжа

17.12.2014

Фотограф-шпион с сайта worldcarfans.com смог запечатлеть прототип Skoda Superb 3 поколения во время тестов. Машину ловили на испытаниях и раньше, а на прошлой неделе чешская компания и вовсе провела ее предпремьерную презентацию для узкого круга журналистов. Но новые снимки примечательны тем, что на них авто наконец-то предстало без камуфляжа.

Шкода построила новый Суперб на удлиненной платформе MQB, которая используется также в VW Passat последнего поколения. Это позволило чешской компании применить на новинке многие «фишки» немецкого авто. Дизайн машины выполнен в духе концепта Vision C, представленный Skoda почти год назад в Женеве.

Хотя новый Суперб стал на 20 миллиметров длиннее и на 50 миллиметров шире, а его колесная база по сравнению с предшественником больше на целых 80 миллиметров, его вес снизился на 75 килограммов. Багажник машины имеет объем 625 литров при разложенных задних сидениях и 1760 литров при сложенных. Линейка двигателей Superb 3 поколения во многом идентична линейке силовых установок Passat. В базовой версии у модели передний привод, а за доплату можно будет заказать систему полного привода.

Смотрите шпионские фото Superb New с worldcarfans.com в нашей галерее.

Читайте по теме:
Новые Skoda Superb и Yeti будут больше своих предшественников Представители Шкоды официально объявили, что колесная база Superb 2015 модельного года будет
В Сети появился скетч нового поколения Skoda Superb На китайском сайте Autohome появился скетч, который дает представление о дизайне второго поколения
Прототип Skoda Superb Scout сфотографировали на зимних тестах Шпионы смогли сфотографировать прототип новинки Skoda - Superb Scout – на зимних тестах.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте