Немецкие автолюбители наградили Skoda Octavia Green Line

07.02.2011

Читатели двух немецких журналов - Guter Rat и SUPERillu – в опросе, призванном установить самый практичный седан, проголосовали за Skoda Octavia Green Line. В Германии автомобиль продается по цене € 21 540.

 Отметить Octavia Green Line как очень практичный автомобиль есть за что:  он оснащается экономичным двигателем TDI (расход топлива – около 3,8 литров на 100 километров пути) с прямым впрыском топлива, который выбрасывает в атмосферу всего 99 грамм CO2 за километр.  Помимо этого машина оснащается системами рекуперации энергии и стоп-старт,  а также отличается от своих конкурентов значительно улучшенной аэродинамикой.

Интерьер Skoda Octavia Green Line характеризуется экологичными материалами отделки и классическим дизайном. Внутри автомобиля достаточно места и для пассажиров, и для грузов – объем багажника модели составляет 560 литров, а при складывании заднего ряда сидений расширяется до 1420 литров.

Эта премия – далеко не первая награда от читателей Guter Rat и SUPERillu на счету Skoda. В прошлые годы ими были отмечены Octavia, Fabia и Fabia Combi.

Читайте по теме:
Пражский град будет использовать электрическую Octavia Одна из десяти тестовых электрических машин Skoda Octavia Green E Line была передана для
Skoda выпустит электрический Citigo? Чешский портал Auto.cz со ссылкой на главу Skoda Винфреда Фаланда сообщил о возможности выпуска
Skoda Octavia Green E Line запущена в экспериментальное производство Skoda объявила о том, что начинает работу над производством 10 электрических автомобилей Octavia
Skoda Octavia Green E Line: электричество на службе человека Разработка  электромобилей стала важным направлением работы  многих автопроизводителей.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте