Skoda выпустила стотысячный 1,2-литровый двигатель TSI

29.06.2010

Логотип Skoda AutoСпустя всего несколько месяцев с начала выпуска 1,2-литровых двигателей TSI на заводе в Млада-Болеславе Skoda Auto отчиталась о производстве стотысячного экземпляра этого агрегата. Довольные техническими характеристиками мотора, руководители чешской компании решили увеличить его тираж до 1250 штук в день. Причем работать конвейеры, с которых сходят силовые установки, будут даже во время праздников и выходных.

Уже в прошлом году в Млада-Болеславе было произведено рекордное количество 1,2-литровых двигателей - с конвейеров сошло 367880 TSI и 3-цилиндровых HTP. При этом больше половины силовых установок были созданы не для машин Skoda, а для автомобилей других марок концерна Volkswagen.

1,2 TSI выпускается в двух вариантах мощности: 63 и 77 кВт. Одними из главных его достоинств являются низкий расход топлива и экологичность. Так, оснащенная эти мотором Fabia тратит всего 5,3 литра бензина на 100 километров пути при езде в смешанном режиме, при этом уровень выброса углекислого газа в атмосферу составляет всего 124 г / км.

"Успех 1,2 TSI - это очередное важное достижение нашей компании. Отличный спрос на двигатель показывает, что наши специалисты работают в правильном направлении", - заявляет председатель правления Skoda Auto Рейхард Юнг.

Двигателем 1,2 TSI оснащаются четыре модели Шкода: Octavia, Fabia, Roomster и Yeti. Помимо этого мотор устанавливают на многие автомобили, выпускаемые под другими брендами, входящими в состав концерна Volkswagen.


На правах рекламы хочу рассказать Вам где наилучший ассортимент детских, мужских и женских вышиванок. Недавно сам искал где купить вышиванку, так експерты с сайта подсказали очень хороший вариант. Если вы решили обновить гардироб, то вы можете запросто это сделать в этом интернет-магазине.

Читайте по теме:
Skoda приостанавливает выпуск Fabia на четыре дня На основном заводе Skoda в Млада-Болеслав будет приостановлен выпуск Fabia. На этот шаг пришлось
Skoda выпустила 4 миллиона трансмиссий MQ 200 Завод Skoda в Млада-Болеслав, который специализируется на выпуске двигателей и сопутствующего
Volkswagen снимает с производства двигатель Skoda Fabia RS По сведениям британского журнала Autocar, Volkswagen намерен прекратить выпускать двигатель объемом
GreenLine оказались еще экономичнее и экологичнее 18-22 октября 2010 года Skoda Auto провела для журналистов тест-драйв всей линейки автомобилей
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте