Skoda на ММАС-2010: подводим итоги

05.09.2010

В столице завершается Московский автосалон. Самое время подвести итоги работы стенда Skoda на одном из самых важных событий 2010 года в автомобильном мире. На суд российской публики чешская компания представила шесть любопытных новинок: яркие Fabia RS и Fabia Scout, звезду ралли - Fabia S2000, Superb в кузове универсал, обновленный Roomster, в также кроссовер Yeti в полноприводной версии. Помимо этого на стенде Skoda можно было увидеть все машины марки, представленные на сегодняшний день на нашем рынке.

Skoda Fabia RS в фирменном зеленом цвете пользовалась огромной популярностью у посетителей автосалона – у чешской «красавицы» на протяжении всего мероприятия толпились любители стильных и быстрых машин. И это неудивительно, ведь спортивная Фабия не только хороша собой, но и крайне интересна с технической точки зрения: до «сотни» она разгоняется всего за 7 с небольшим секунд, а максимальные показатели ее спидометра составляют 224 километра в час.

Skoda Fabia RS на ММАС-2010

Настоящей звездой Московского автосалона стала раллийная Fabia S2000. Этот автомобиль позволил заводской команде Skoda стать победителем сезона IRC задолго до последнего этапа, поэтому каждому посетителю было любопытно взглянуть на «чемпионку».

Skoda Fabia S2000 на ММАС-2010

Как известно, россияне любят практичные автомобили – чтоб можно было и на дачу, и на рыбалку, и на «дикий» отдых к морю поехать. Skoda это учла и привезла нам вместительный и способный проехать где угодно, но в то же время стильный и элегантный Fabia Scout. Автомобиль, похожий на маленький внедорожник, в нашей стране будет продаваться в версии с 1,2–литровым двигателем мощностью 105 лошадиных сил и механической КПП или вариатором.

Skoda Fabia Scout на ММАС-2010

Superb Combi – еще одна любопытная новинка чешской марки. В кузове универсал машина смотрится также роскошно и презентабельно как и в кузове седан. При этом ее функциональность значительно улучшилась: например, вместимость багажника у Комби составляет 633 литра, а при условии сложенных задних сидений – и вовсе 1865 литров, а за счет невысоких порогов задней двери загружать в автомобиль любые предметы стало гораздо легче.

Skoda Superb на ММАС-2010

Высокие показатели практичности и функциональности демонстрирует и обновленный Roomster. Модель сильно изменилась внешне: универсал стал более изящным и привлекательным благодаря новым крыльям, форме переднего бампера и оптике. Линейка двигателей Roomster для российского рынка теперь будет состоять из двух бензиновых моторов: 1,4 и 1,6-литрового.

Skoda Roomster на ММАС-2010

И, наконец, нельзя не отметить самую мощную премьеру Skoda – полноприводную версию кроссовера Yeti. Этот автомобиль, который продается в России всего год, уже полюбился нашим соотечественникам, поэтому в том, что модификация 4×4 будет популярна у нас, сомневаться не стоит.

Skoda Yeti на ММАС-2010

Стенд Skoda стал одним из самых ярких и интересных на Московском Международном автосалоне 2010 года. Об этом свидетельствует и количество людей, которые посетили его, и число обзоров, посвященных машинам чешской марки, появившихся за последнюю неделю в прессе. По этим показателям Skoda смогла обогнать даже многих производителей, представлявших на автошоу абсолютные новинки. В чем причина такого успеха? Наверное, в том, что люди хотят видеть и обсуждать не просто интересные и яркие, но и доступные им машины. А продукция Шкода именно такая.

Фото Auto.Lenta.ru

Читайте по теме:
Skoda на Московском автосалоне-2012. Взгляд в будущее через призму прошлого В конце августа – начале сентября пройдет Московский автосалон 2012 года, где ведущие мировые
Объявлена цена новых Fabia RS и Fabia Scout Российское представительство Skoda Auto объявило цены на новые модификации Фабии, представленные
До открытия ММАС-2010 – неделя Skoda в рамках ММАС-2010 представит сразу несколько интересных новинок и порадует публику
До российской премьеры Superb Combi - месяц Российская премьера Шкоды Суперб в кузове универсал состоится в последние дни августа в рамках
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте