Skoda Auto выпустила «Отчет об устойчивом развитии»

02.10.2010

Отчет об устойчивом развтии ШкодаSkoda Auto представила общественности «Отчет об устойчивом развитии», с помощью которого информирует мир о своей деятельности раз в два года в течение последних пяти лет.  В документе содержится информация обо всех направлениях работы чешского автопроизводителя,  особенно большое внимание его составители уделили вопросам социальной и экологической ответственности марки.

В «Отчете»  Шкоды  наглядно объяснено, как компания работает над улучшением производства автомобилей.  Например,  расход воды на производство одной машины снизился за десять лет практически на 60%: если раньше для выпуска одной единицы техники требовалось 6,3 литра, то сейчас этот показатель составляет всего 2,5 литра. Также уменьшилось и количество сточных вод, которые образуются при создании одной Skoda (с 6,2  до 2  литров). 

В 1999 году после производства одного автомобиля на заводах чешской компании образовывалось 95 килограммов отходов.  Сейчас же  - куда меньше: всего 37 килограммов.

Глава Совета директоров Skoda Auto Винфред Фаланд отмечает: «Несмотря на то, что нам удалось сделать наше производство куда более экономичным и экологичным, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наоборот, мы хотим сделать так, чтобы в будущем автоиндустрия перестала наносить окружающей среде даже минимальный вред». Предсталенные в «Отчете об устойчивом развитии» данные, а также выпуск успешной серии автомобилей Greenline и первой концептуальной электромашины  на базе Octavia подтверждают слова руководителя компании.

Интересно отметить и тот факт, что все экземпляры «Отчета», были напечатаны на бумаге, произведенной из вторичного сырья. Таким образом Шкода еще раз подчеркнула свое стремление заботиться о состоянии окружающей среды всеми возможными способами.

В качестве иллюстрации к «Отчету об устойчивом развитии" очень бы подошли выпушенные Skoda в начале этого года рекламные постеры, представленные ниже.

 

Читайте по теме:
Трансмиссии DQ200 будут собирать на заводе Skoda в 2012 году Достигнуто соглашение о начале выпуска инновационных трансмиссий DQ200 на заводе Skoda в Врхлаби,
Дилеры Skoda получили сертификат экологичности Green Seal Шестьдесят точек продаж и обслуживания Skoda в Чешской республике получили сертификат экологичности
Skoda планирует «захватить» Китай Skoda Auto в ближайшие пять лет планирует расширить свою дилерскую сеть в Китае более, чем в два
Skoda выпустит мини-Fabia В чешских СМИ появилась информация о том, что в следующем году  Шкода выпустит новую модель,
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте