Главный дизайнер Skoda Auto Йозеф Кабан уходит в BMW

08.02.2017

Skoda Auto прощается со своим главным дизайнером и начинает поиски нового претендента на его место. Йозеф Кабан, который руководил созданием облика чешских машин с 1 февраля 2008 года, летом начнет работу в BMW.

Шкода подтвердила, что лишилась главного дизайнера. Компания тепло попрощалась с Кабаном, который помог ей полностью изменить корпоративный стиль и разработать несколько ярких и интересных машин – рестайлинговый Yeti, Octavia III поколения, Kodiaq. В своем заявлении для прессы чешская компания поблагодарила дизайнера за совместную работу и пожелала ему успехов в будущем. 

К работе в BMW Кабан приступит во второй половине текущего года. Там он заменит Карима Хабиба, с которым немецкая компания рассталась по обоюдному согласию в январе. Кабан будет отвечать за дизайн всех машин BMW кроме BMW i и BMW M.

Однако сюрпризы от Йозефа Кабана для поклонников Шкоды еще не oзакончились. Уже после его ухода из компании будет презентована его кульминационная работа с брендом – второе поколение кроссовера Yeti.

В Skoda Кабан пришел в 2008 году и заменил на посту главного дизайнера Йенса Манске. До этого он работал Volkswagen, Audi и Bugatti.

Йозеф Кабан

 

Читайте по теме:
Йозеф Кабан пообещал показать Шкоду Суперб нового поколения в Женеве Представляя в Париже новое поколение Фабии, главный дизайнер Шкоды Йозеф Кабан подтвердил, что
Йозеф Кабан: новая Octavia уже готова Главный дизайнер Skoda Auto Йозеф Кабан на Франкфуртском автосалоне сделал заявление о том, что
Йозеф Кабан Йозеф Кабан – главный дизайнер Skoda Auto, находящийся на данном посту с 1 февраля 2008 года.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте