Skoda расширяет производство Octavia

02.02.2011

Skoda Auto планирует расширить производственные мощности, выделенные на выпуск модели Octavia на главном заводе компании в городке Млада-Болеслав. Модернизации подвергнется сектор M13 – на нем можно будет собирать на 400 машин в сутки больше, чем сейчас.

Размеры обновленного здания составят около 23 тысяч квадратных метров, 15 тысяч из которых будут предназначены непосредственно для сборки автомобилей. Остальная площадь будет служить логистическим целям.

Благодаря расширению производственной линии Skoda сможет выпускать в секторе M13 своего основного завода не 900, а 1300 автомобилей в сутки. Таким образом, за год с конвейера будут сходить 325 тысяч автомобилей вместо нынешних 225 тысяч.

Напомним также, то Шкода в ближайшем времени планирует расширить и свой логистический центр – на это компания уже выделила 800 миллионов чешских крон.

Читайте по теме:
В Врхлаби стартует выпуск коробок передач DQ200 Skoda начала собирать на заводе в Врхлаби коробки передач с двойным сцеплением DQ200 для
Octavia III войдет в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей мира Skoda планирует, что третье поколение Octavia войдет в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в мире.
Skoda модернизирует производство На главном заводе Skoda в городе Млада-Болеслав была запущена модернизированная линия по сборке
Skoda инвестирует в свой логистический центр 800 миллионов крон Skoda Auto расширяет свой логистический центр, который занимается поставкой оригинальных запчастей
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте