Skoda провела пресс-конференцию в Праге

14.03.2011

В Праге прошла традиционная пресс-конференция Skoda, где были обозначены итоги первых месяцев 2011 года и планы компании на ближайшее время.

«Нынешний год – двадцатый с момента вступления Skoda в состав концерна Volkswagen. И компания открывает для себя новые горизонты» - заявил Винфрид Фаланд, глава чешской марки. В таком же ключе высказался и финансовый директор автопроизводителя Винфрид Краузе: «Мы очень хорошо начали новый год и наверняка сможем побить рекорд продаж 2010 года».

За первые два месяца 2011 года Skoda смогла продать на 25% больше автомобилей, чем за аналогичный период 2010 – своих хозяев обрели  132100 машины. По словам Винфрида Фаланда, компания не намерена останавливаться на достигнутом и планирует увеличивать объемы продаж за счет расширения производства как на чешских, так и на зарубежных заводах.

В планах Skoda уже к 2018 году добиться объема продаж более 1,5 миллионов единиц продукции в год. Компания стремится развиваться равномерно, однако особое мнение будет уделять развивающимся рынками Китая, Индии и России.

Для реализации своего стремления к всестороннему развитию Skoda собирается внедрять новые продукты и завоевывать клиентов в новых для себя сегментах рынка. Пример того, как будут выглядеть будущие модели производителя все желающие могли увидеть в Женеве, где был презентован концептуальный VisionD.

Винфрид Фаланд подтвердил, что уже в этом году на рынке появится новая модель Skoda – компактный городской автомобиль: «Эта машина станет нашим ответом на увеличивающийся спрос на маленькие транспортные средства с низким расходом топлива».
По словам представителей Skoda в будущем году ее модельный ряд также расширится за счет нового седана, который будет располагаться между Fabia и Octavia. Оба автомобиля будут полностью отвечать традиционному девизу марки «Просто гениально» и должны будут привлечь покупателей высоким качеством и доступными ценами.
Читайте по теме:
Skoda в марте: очередной рекорд побит В марте этого года Skoda установила абсолютный рекорд продаж своей продукции – за месяц своих
Винфрид Фаланд дал интервью немецкому журналу Focus Винфрид Фаланд дал интервью немецком журналу Focus. В рамках беседы глава Skoda Auto рассказал о
Винфрид Фаланд рассказал о перспективах Skoda На прошедшей  в минувший четверг Всемирной конференции дилеров Skoda Винфрид Фаланд рассказал
Skoda выпустит мини-Fabia В чешских СМИ появилась информация о том, что в следующем году  Шкода выпустит новую модель,
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте