Спортивная Octavia установила рекорд скорости

18.08.2011

Skoda установила новый рекорд. И в этот раз речь идет не о рекорде продаж за месяц, а о скоростных показателях – на «Неделе скорости» в Бонневиле Skoda Octavia vRS смогла разогнаться до 325 км/ч.

Рекорд был установлен в честь знаменательного события - именно в августе этого года чешские машины с приставкой vRS отметили свое десятилетие. Сумевшая преодолеть скорость в 300 км/ч машина была официально признана самой быстрой Skoda за всю историю существования бренда и получила приставку vRS Bonneville Special к своему названию.

Для того чтобы поставить скоростной рекорд Skoda потребовалось 4 дня. Максимально быстро Octavia vRS смогла проехать в шестой попытке 15 августа – именно тогда на спидометре автомобиля были зафиксированы цифры 325 км/ч.

За рулем Octavia vRS Bonneville Special во время установления рекорда находился журналист Ричард Миден. По словам руководства чешской компании, пилоту принадлежит немалая заслуга в достижении впечатляющего результата.

Для установлении скоростного рекорда была использована улучшенная версия Octavia vRS. Специалисты доработали ее аэродинамические показатели, уменьшили клиренс на 80 мм, оснастили автомобиль турбированным 2,0-литровым TSI мощностью 500 лошадиных сил. Не забыли в Skoda и о безопасности: спорткар построили на основе укрепленной рамы и оборудовали парашютом и огнетушителем.

Читайте по теме:
Новый рекорд экономичности от Skoda Superb Выдающимся достижением отметился Skoda Superb – автомобиль смог преодолеть на одном баке
Skoda Octavia vRS Bonneville Special побивает рекорд скорости Skoda установила собственный рекорд скорости - автомобиль этой марки впервые смог достичь скорости
Skoda в марте: очередной рекорд побит В марте этого года Skoda установила абсолютный рекорд продаж своей продукции – за месяц своих
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте