Skoda Yeti будет продаваться в США?

09.08.2012

Один из самых известных автомобильных журналов США Car and Driver опубликовал статью о тест-драйве кроссовера Yeti в пустыне Намибии. Возможно, приглашение европейского представителя американского издания на испытание чешского автомобиля – первый шаг VW в продвижении марки Skoda на заокеанском рынке?

Skoda до сегодняшнего дня ориентировалась в первую очередь на европейский и азиатские рынки. На других континентах ее автомобили представлены в некоторых странах, например, в Египте или Австралии, но доля продаж там незначительна. Сейчас же компания хочет добиться увеличения реализации своих машин до 1,5 миллионов в год, так что расширения рынка сбыта просто необходимо.

Yeti - единственный автомобиль в модельном ряду Skoda, у которого в США есть действительно реальные шансы на успех. Компактный и практичный кроссовер – тот тип машин, который пользуется у американцев особым спросом, так что выход этой модели на заокеанский рынок не будет выглядеть неоправданным.

Кстати, отзыв журналиста Car and Driver о Yeti получился вполне положительным. Да и комментарии американских автолюбителей под электронной версией материала говорят о том, что кроссовер их заинтересовал и своим оригинальным названием, и хорошими внедорожными качествами, и, безусловно, компактностью и экономичностью.

Читайте по теме:
Skoda выпустит кроссовер Yeti в версии Laurin & Klement Skoda планирует выпустить на рынок кроссовер Yeti в специальной версии Laurin & Klement.
Сколько будет стоить Yeti с 1,4-литровым мотором и DSG? На Московском автосалоне 2012 года публике была представлена новая версия Skoda Yeti, оснащенная
Россияне заказали 1000-ный Skoda Yeti 1,8 TSI DSG Компактный внедорожник Skoda Yeti 1,8 TSI DSG  празднует юбилей – россияне заказали
Skoda представит Yeti в Катаре На автошоу в Катаре, которое запланировано на  следующий месяц, Skoda Auto представит свой
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте