Хяннинен вернется в S-WRC в составе команды BRR

27.12.2010

В 2011 году Юхо Хяннинен будет выступать на Skoda Fabia S2000 не в чемпионате IRC, где в прошедшем сезоне стал чемпионом, а в более престижной серии S-WRC в составе команды Baumschlager Rally Racing (BRR), титульным спонсором которой является компания Red Bull.

По словам финского пилота, такой поворот событий станет новым витком его карьеры и позволит ему повысить уровень своего профессионализма.  Правда, выступление в мировом первенстве не позволит Хяннинену защитить свой титул в  европейском чемпионате. Однако это не расстраивает ни его, ни команду Skoda Motorsport ведь в IRC ее будут представлять не менее сильные гонщики,  а Ян Копецки и вовсе будет считаться в сезоне-2011  главным претендентом на побед в общем личном зачете.

Учитывая уровень подготовки Юхо Хяннинена и техническое оснащение Fabia S2000, BRR в следующем году вполне может рассчитывать на высокие места в серии S-WRC.

Читайте по теме:
Хяннинен – самый успешный гонщик в истории IRС Очередной этап раллийной серии IRС, который завершился вчера в Ялте, стал крайне успешным для
У Хяннинена будет шанс защитить титул чемпиона IRK в 2011 году Пилот Skoda Motorsport Юхо Хяннинен расширил свою гоночную программу на этот сезон  за счет
Ян Копецки Ян Копецки - пилот команды Skoda Motorsport, выступающий в континентальном раллийном чемпионате IRC.
Юхо Хяннинен Юхо Хяннинен -  пилот команды Skoda Motorsport, чемпион IRC 2010 года. С 2011 года выступает в
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте