Ян Копецки получил «Золотой руль»

16.02.2011

Пилот Skoda Motorsport Ян Копецки стал обладателем премии «Золотой руль» в номинации «Ралли». Эта награда существует в Чехии уже 35 лет и является столь же значимой как музыкальный «Золотой соловей» или «Чешский лев», вручаемый лучшим представителям кинемтографа.

Победители премии «Золотой руль» определяются жюри, состоящего из авторитетных журналистов Чехии. В категории «Ралли» могут быть награждены только те спортсмены, которые выиграли национальный чемпионат Чехии или отлично проявили себя на международной арене.

Ян Копецки вместе со своим напарником Петром Стары в прошлом году стал вице-чемпионом престижной раллийной серии IRC. Именно этот впечатляющий результат и стал решающим доводом в пользу вручения пилоту «Золотого руля». Сам гонщик отметил: «Я очень признателен чешским журналистам за столь высокое место в итогах голосования. Прошлый сезон был очень интересным, хоть и нестабильным, и я надеюсь, что новый будет более успешным».

Другой пилот Skoda Motorsport – Павел Валошек – также был отмечен жюри «Золотого руля». По результатам голосования он стал третьим в категории «Ралли».

Читайте по теме:
Skoda стала победителем ралли на Корсике Победителем самого сложного и длинного соревнования года в серии IRC - ралли Корсики -  стал
Skoda Magazine - «Лучшее корпоративное медиа 2011» В Москве прошла церемония вручения премии «Лучшее корпоративное медиа 2011»,
Skoda - официальный чемпион IRC-2010 После окончания последнего, кипрского, этапа сезона IRC-2010 была проведена церемония награждения
Ян Копецки Ян Копецки - пилот команды Skoda Motorsport, выступающий в континентальном раллийном чемпионате IRC.