Skoda Roomster - выбор, достойный уважения

15.01.2013

Фирма производитель позиционирует Рамстер или Румстер, как авто для семьи. Я с этим полностью согласна. В нашей семье, вообще прослеживается четкая любовь к автомобилям, выпускаемым Шкодой. Муж на этом сайте отзывы о Skoda Fabia писал, которая у нас раньше была. Та тоже была шикарная, но прибавление в семье (родила таки третьего) обозначило необходимость приобретения нового авто. Выбрали Рамстер. Машиной довольна, до нельзя… Просторный, удобный салон. Багажник, мамочка дорогая, сколько ж туда вещей запихать можно. Недавно ездили к родственникам в Старый Крым – эмоции от времени проведенного в дороге, сплошь положительные. Взяли с собой вещей, раза в полтора больше, чем когда ездили на старой машине и никакого неудобства. Мне еще особенно нравиться обзор. Окна большие, все очень хорошо видно.

Сама вела машину на скорости около 120 км/ч, никакого волнения. Очень маневренная и устойчивая на трассе. Хотя, есть один недостаток – плохая шумоизоляция, идешь на обгон, и мотор буквально рычит на тебя. Сам салон в плане шумоизоляции нареканий не вызывает. Все, как в Фабии, очень тихо. Если не за рулем, то поневоле клонит в сон.

По сравнению с Фабией, у Рамстера подвеска, по моим впечатлениям, несколько жестковата, неровности дороги ощущаются сильнее.

Конечно машина не гоночная. Да мне большая скорость не к чему, мне спокойней, когда тише едешь, да дальше оказываешься. Но, чтоб не наговаривать, разгон хороший, обгоняет фуры без проблем. Автоматическая коробка передач умна. Правда, муж жаловался, что иногда на ручную переходить приходиться. Это когда в горку и груженый, но лично я с такой проблемой не сталкивалась.

Муж недавно прошел второе ТО, говорит машина как новая. Если другие отзывы о Шкоде Рамстер на сайте AUTO ria.ua не врут, то мы еще года четыре без серьезных неисправностей проездим.

Зимой сама практически не езжу, по этому рассказывать о впечатлениях от вождения по сырому снегу, накату или гололеду не буду. Проблем с прогревом тоже не замечала, да и муж не жаловался. В салоне всегда тепло.Боковые зеркала с подогревом.

Ну да, еще про расход топлива не рассказала. Он практически такой же, какой был на Фабии – при скорости 120км/ч, когда двигаешься по трассе не более шести с половиной литров. Если езжу в городе то, примерно восемь, зимой конечно повыше, но редко когда больше 10 на 100 км.

В общем и целом, машиной я довольна, нисколько не пожалела потраченных денег. Что же касается внешнего дизайна, то он конечно на любителя, но я вам скажу так, это машина выделяется из общего потока автомобилей, и на нее неизбежно обращают внимание.

Автор: Любовь Немерева

Читайте по теме:
Отзыв о Skoda Roomster 2007 г.в. (Виталий, Красноярск) На сегодня пробег составляет 33 тыс. если говорить о достоинствах то отмечу: - Надежность очень
Отзыв о Skoda Fabia 2010 г.в. (Andrew, Раменское) Машину я приобрел в мае 2010 года. На данный момент пробег авто составляет примерно 26 тысяч км.
Отзыв о Skoda Roomster 2010 г.в. (Алеся, Киров) Когда у нас в семье возникла проблема, какой автомобиль приобрести, долго не могли определиться,
Отзыв о Шкоде Октавия, 2008 г.в. (Иван Т., Рязань) Моя Skoda Octavia – настоящая "боевая подруга". Не устаю радоваться. Прошел за 2 года более
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте