Парижский автосалон 2012

Парижский автосалон 2012Парижский автосалон (Mondial de l'Automobile, Paris Motor Show) – крупнейшее мероприятие автомобильного мира, которое проводится по четным годам в середине осени.  По классификации Международной организации автопроизводителей (OICA) выставка входит в высшую категорию А.

Дата проведения автосалона в Париже 2012: с 29 сентября по 14 октября 2012 года.

Место проведения:  выставочный центр Paris Expo Porte de Versailles.

Официальный сайт Парижского автосалона 2012: www.mondial-automobile.com

Автосалон в Париже –  один из старейших в мире. В первый раз он открыл двери публике в 1898 году в саду Тюильри, затем несколько раз менял площадки. Не проводилось мероприятие лишь во время Второй мировой войны. В столице Франции автопроизводители традиционно представляют самые интересные концептуальные и серийные модели, ведь к автосалону приковано внимание автолюбителей и экспертов со всего мира.

Новинки парижского автосалона 2012 года – это автомобили ведущих мировых марок, таких как Dangel, Detomaso, Driveplanet, Du?, ExagonFerrari, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Isuzu, Jaguar, Jeep, Kia, Lancia, Land Rover, Lexus, Ligier, Lotus, Lumeneo, Maserati, Mazda, Mc Laren, Microcar, Mini, Peugeot, PGO, Porsche, Renault, Rolls Royce, Seat,   Ssangyong, Subaru, Suzuki, Toyota, Venturi, Volkswagen, Volvo. Приедет на автосалон в Париже 2012 и Skoda.

Skoda на Парижском автосалоне 2012

На автосалон в Париже в 2012 году Skoda привезет одну мировую премьеру – бюджетный лифтбек Rapid. Несмотря на то, что автомобиль уже представили журналистам, а в Интернете можно без труда найти массу его фотографий и видео, увидеть модель вживую будет очень интересно.
Стоит ожидать, что среди новинок Парижского автосалона 2012 года может быть и какой-либо концепт от Skoda, а также специальные и модифицированные версии машин из текущего модельного ряда марки.

Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте