Завод Шкоды в Калуге

27.02.2013

Завод концерна Volkswagen располагается в 170 километрах от Москвы в технопарке Грабцево. Он был построен в 2006 году.

Завод Skoda в Калуге 

На заводе в Калуге автомобили Шкода начали собираться в 2007 году. Изначально на производственную площадку поставлялись уже готовые к сборке комплекты запчастей, из которых машины делали по принципу «конструктора». С 2010 года на заводе стартовало полноценное производство транспортных средств чешской марки.

На заводе в Калуге собирались Фабия и Октавия. Сейчас же завод планируют использовать для производства новой модели – с 2014 года с его конвейера начнут сходить лифтбеки Rapid. Другие машины Шкода для российского рынка и рынка стран СНГ теперь будет собираться в Нижнем Новгороде.

Помимо машин Skoda завод в Калуге выпускает также автомобили Фольксваген и Ауди. На производственной площадке работает свыше 6 тысяч человек. Общая производительность завода составляет примерно 150 тысяч транспортных средств в год.

Читайте по теме:
Калуга готовится прощаться с Octavia и встречать Rapid На предприятии Skoda в Калуге будет свернуто производство Octavia (оно переместится в Нижний
Volkswagen и группа ГАЗ подписывают договор о сборке Skoda Skoda будет собираться в Нижнем Новгороде – теперь об этом можно говорить с полной
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте