Завод Шкоды в Нижнем Новгороде

28.02.2013

С конца 2011 года Skoda выпускает автомобили на заводе группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. Это стало возможно после подписания концерном Volkswagen и руководством ГАЗа соглашения о сотрудничестве.

Завод Skoda в Нижнем Новгороде 

В ноябре 2011 года в Нижнем Новгороде стартовал выпуск кроссоверов Шкода Йети. В первый год осуществлялась крупноузловая сборка автомобилей – в этот период сотрудники завода знакомились с особенностями новой продукции. С конца 2012 года производство кроссоверов Йети на ГАЗе ведется по полному циклу.

С середины 2013 года на заводе в Нижнем Новгороде производится Октавия нового поколения. С первого квартала 2018 года с конвейера завода будут сходить новые кроссоверы Шкода Кодиак.

Сейчас общее число сотрудников производства составляет около 3 тысяч человек.

Контракт концерна Фольксваген с группой ГАЗ заключен до 2025 года. За это время немецкий автогигант планирует инвестировать в производственную базу сотни миллионов евро.

Автомобили Yeti в годы производства этой модели экспортировались с нижегородского завода в страны Европы. С 2018 года на экспорт выйдет Octaivia. 

 

Читайте по теме:
На ГАЗе стартует сборка Skoda Yeti 6 декабря - день старта производства Skoda Yeti по полному циклу на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.
Skoda Yeti будут собирать на ГАЗе уже в этом году На праздновании 80-летия Горьковского автозавода президент Группы ГАЗ Бу Андерссон объявил, что
Кто будет отвечать за производство Skoda на ГАЗе? Volkswagen определил, кто будет отвечать за выпуск автомобилей Skoda Yeti и Skoda Octavia на заводе
Volkswagen и группа ГАЗ подписывают договор о сборке Skoda Skoda будет собираться в Нижнем Новгороде – теперь об этом можно говорить с полной
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте