Выбираем комплектацию Skoda Superb 3 поколения

22.04.2016

Выбираем комплектацию Skoda Superb 3 поколения

Покупка автомобиля – дело важное и трудное. Как минимум, трижды будущему счастливому автовладельцу приходится испытывать муки выбора: определяясь с маркой, моделью и комплектацией машины. Если вы уже решили первые два пункта в пользу Skoda Superb нового поколения, предлагаем вам познакомиться с обзором комплектаций флагмана чешской компании.

Комплектация Skoda Superb Active

Это базовая версия автомобиля, в которой вы найдете стартовый набор опций и оборудования, необходимых для комфортной и безопасной езды.

Шкода Суперб в комплектации Active оснащается теплозащитным остеклением, задними брызговиками, наружными зеркалами с системой электрообогрева, нижней защитой мотора. В салоне авто вы найдете 3-спицевый руль в кожаной оплетке с элекроусилителем, крепление для детского сидения на заднем ряду кресел, передние кресла с подогревом и функцией регулировки по высоте, передний центральный подлокотник, розетку на 12 В сзади. Для обеспечения безопасности в комплектацию включены 3 задних подголовника, система поддержания курсовой устойчивости, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности для переднего пассажира и водителя, индикатор непристегнутых ремней для переднего пассажира и водителя.

Skoda Superb в комплектации Active оснащается центральным замком с дистанционным управлением, электронным иммобилайзером, датчиком давления воздуха в шинах, системой Start-Stop, фарами с дневным светом Day Light, лампами для чтения спереди, задними светодиодными фонарями Basic, передними противотуманками, бортовым компьютером, кондиционером, электрическим ручным тормозом, обогревательными элементами для форсунок переднего стеклоомывателя. Машины с DSG оборудуются ассистентом подъема в гору. Суперб в комплектации Эктив может похвастаться радио Swing с 2DIN, MP3, USB, SD, Aux, 8-ю динамиками и Apple Chip. Базовые колеса для автомобиля - стальные Hermes с колпаками 6,5J x 16, покрышки - 215/60 R16.

Для каких версий Шкода Суперб доступна комплектация Эктив:

  • 1,4 TSI мощностью 125 лошадиных сил с МКПП-6.
  • 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил с DSG-7.

Цена: от 1 249 000 рублей*.

Комплектация Skoda Superb Ambition

Эта версия обладает чуть более богатым оборудованием, нежели базовая. Помимо опций и оснащения из комплектации Active в ней есть хромированные элементы передней части кузова и хром-пакет для боковых стекол, кнопки управления радио и телефоном на руле, подстаканники с крышками, задний центральный подлокотник, отделения для вещей, фонарик и дополнительная розетка в багажнике, подсветка пространства для ног под передним рядом кресел, декоративные накладки на пороги передних дверей, ящик под передним креслом Skoda Superb Ambition оснащается задними парковочными датчиками, системой Light Assistant, датчиками дождя и света, 2-зонной системой климат-контроля Climatronic вместо кондиционера, многофункциональным индикатором Maxi Dot, 2 зонтами, цифровыми часами сзади. Медиа-система машины поддерживает Bluetooth. На авто устанавливаются легкосплавные диски Orion 6,5J x 16 с шинами 215/60 R16.

Для каких версий Шкода Суперб доступна комплектация Амбишн:

  • 1,4 TSI мощностью 125 лошадиных сил с МКПП-6.
  • 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил с МКПП-6.
  • 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил с DSG-7.
  • 1,4 TSI ACT мощностью 150 лошадиных сил с МКПП-6.
  • 1,4 TSI ACT мощностью 150 лошадиных сил с DSG-7.
  • 1.8 TSI мощностью 180 лошадиных сил с МКПП-6.
  • 1.8 TSI мощностью 180 лошадиных сил с DSG-7.

Цена: от 1 393 000 рублей*.

Комплектация Skoda Superb Style

Эта комплектация впечатляет списком оборудования еще больше, чем Амбишн. К перечню ее опций добавляются наружные электрозеркала с электрической системой складывания, обогревом, памятью и автоматическим затемнением, водительское сиденье с памятью настроек и электроприводом, декоративные накладки на всех порогах. Пространство под ногами подсвечивается не только спереди, но и сзади, а в салоне есть хромированные элементы.

Список оборудования Суперб для безопасности в комплектации Стайл дополняется подушкой безопасности, защищающей колени водителя. Индикатор непристегнутого ремня безопасности распространяется для всех пассажиров. Подогрев сидений есть и спереди, и сзади. Внутрисалонное зеркало заднего вида оснащено функцией автозатемнения. Задний датчик парковки дополняется передним. У Суперб Стайл есть биксеноновые фары, омыватель фар, AFS, Day Light на LED-элементах и задние светодиодные фонари High.

В комплектации Style Skoda Superb располагает круиз-контролем, цветным многофункциональным индикатором Maxi Dot, Радио Bolero с  2DIN, MP3, USB, SD, Aux, голосовым управлением, 8-ю динамиками, системой Smart link, Apple Chip. На авто ставятся легкосплавные колеса Stratos 7J x 17 с  шинами 215/55 R17.

Для каких версий Шкода Суперб доступна комплектация Стайл:

  • 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил с МКПП-6.
  • 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил с DSG-7.
  • 1,4 TSI ACT мощностью 150 лошадиных сил с МКПП-6.
  • 1,4 TSI ACT мощностью 150 лошадиных сил с DSG-7.
  • 1,8 TSI мощностью 180 лошадиных сил с МКПП-6.
  • 1,8 TSI мощностью 180 лошадиных сил с DSG-7.
  • 2,0 TSI мощностью 220 лошадиных сил с DSG-6.
  • 2,0 TSI 4x4 мощностью 280 лошадиных сил с DSG-6.

Цена: от 1 610 000 рублей*.

Комплектация Skoda Superb Laurin&Klement

Это самая роскошная версия автомобиля, названная в честь основателей Шкоды. Помимо оборудования из версии Style в ней есть тонировка задних стекол Sunset, LED пакет для экстерьера, набор сеток в багажном отделении, декоративные накладки на все пороги с эмблемой Лаурин&Клемент, текстильные коврики. В список опций авто входят Ассистент движения по полосе, система управления дальним светом Auto Light Assistant, система контроля слепых зон, камера заднего вида, акустическая система Canton с 11-ю динамиками, сабвуфером, цифровым эквалайзером общей мощностью 610 Вт. Шкода Суперб L&K оснащается легкосплавными колесами Zeus 7J x 17 с шинами 215/55 R17.

Для каких версий Шкода Суперб доступна комплектация Лаурин&Клемент:

  • 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил с DSG-7.
  • 1,4 TSI ACT мощностью 150 лошадиных сил с DSG-7.
  • 1,4 TSI 4x4 ACT мощностью 150 лошадиных сил с МКПП-6.
  • 1,8 TSI мощностью 180 лошадиных сил с DSG-7.
  • 2,0 TSI мощностью 220 лошадиных сил с DSG-6 .
  • 2,0 TSI 4x4 мощностью 280 лошадиных сил с DSG-6.

Цена: от 1 931 000 рублей*.

*Цены актуальны на апрель 2016 года.

Читайте по теме:
Skoda назвала российские цены нового Superb Сегодня в салонах российских дилеров Skoda стартовал прием заказов на новый Superb. Базовая цена
В какой комплектации заказать новую Октавию? Skoda Octavia поставляется на российский рынок в традиционных для чешской компании вариантах
Skoda Superb Laurin&Klement выходит на российский рынок В России стартовали официальные продажи специальной версии модели Skoda Superb под названием
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте