Полный вперед: Skoda 4x4

07.03.2011

Полноприводные автомобили традиционно любимы россиянами и удивления это не вызывает: именно в наших сложных климатических и дорожных условиях такие машины могут реализовать все свои возможности. В модельном ряду Skoda 4x4 представлены очень широко, ведь в этой версии выпускаются сразу 4 модели: Octavia Scout, Octavia Combi, Yeti и Superb. Познакомимся же с полноприводными «чехами» поближе.

Skoda Octavia Combi 4x4 - «полное спокойствие»   

Универсал Skoda Octavia 4x4 – автомобиль, который просто не может оставить равнодушными любителей традиционных решений. Относительно недорогой и в то же время очень практичный и надежный, он может стать отличным семейным транспортным средством, машиной для поездок за город и любых других целей.

Skoda Octavia Combi 4x4 оснащается проверенным и надежным двигателем 1,8 TSI
4x4, который способен развивать мощность в 152 лошадиные силы. Также автомобиль существует в версии с 2,0-литровым дизельным силовым агрегатом мощностью 140 лошадиных сил.  Правда, на российском рынке последняя версия сейчас не представлена.

Skoda Octavia Combi 4x4

Skoda Octavia Scout 4x4 – «полная уверенность»

Большой популярностью у любителей полноприводных автомобилей пользуется Skoda Octavia Scout 4x4. Этот автомобиль помимо системы 4x4  отличается еще и дополнительной защитой днища и кузова, что делает его просто незаменимым при езде по бездорожью. Мощные 2,0-литровые двигатели и высокий дорожный просвет «скаутской» Skoda Octavia 4x4 позволяют использовать ее даже там, где любой другой автомобиль не пройдет ни при каких условиях. Особенно радует Skoda Octavia Scout DSG  - вариатор позволяет легко справляться с управлением не только опытным водителям, но и новичкам.

Skoda Octavia Scout 4x4

Skoda Superb 4x4 – «полный комфорт»

Седан и универсал Superb позиционируются Skoda как автомобили для людей, которые любят удобство и роскошь. Полноприводная версия этой модели – образец комфортабельности. Несомненно, особенно следует отметить флагманскую версию, оборудованную двигателем 3.6 FSI и 6-ступенчатой коробкой передач DSG.

Skoda Superb 4x4 несколько тяжелее своих неполноприводных «собратьев», однако на ходовых качествах автомобиля это практически не сказывается – так, показатель времени  разгона до скорости в 100 километров в час у него составляет всего на 0,2 секунды больше, чем у аналога с передним  приводом. Как и в других моделях  чешской марки, в системе 4x4 Superb используется многодисковая муфта Haldex четвертого поколения.

Skoda Superb 4x4

Skoda Yeti 4x4 – «полная мощь»

Ну и конечно же, мы не можем не затронуть в нашем мини-обзоре настоящего флагмана ряда полноприводных моделей Skoda – внедорожник Yeti. Те, кому посчастливилось побывать за рулем этого «снежного человека», говорят, что его система 4x4 практически безупречна – в считанные секунды распределяет нагрузку на обе оси при изменении дорожной обстановки. В первую очередь это касается Skoda Yeti DSG с дизельным 2,0-литровым силовым агрегатом – автоматический вариатор позволяет наслаждаться дорогой в любой ситуации. Да и 1,8-литровая бензиновая модификация ничуть не хуже.

Если вы – обладатель Skoda Octavia Scout DSG 4x4,  Skoda Yeti DSG 4x4 или другого полноприводного автомобиля чешской марки, значит вы по-настоящему цените комфорт и надежность. Заводите своего «железного коня» и – полный вперед!               

Читайте по теме:
Skoda начинает продавать в России Superb с новыми двигателями С июля этого года в салонах официальных дилеров Skoda можно заказать седан Superb и универсал
Skoda представляет свои полноприводные модели в Барселоне Более 180 журналистов из 17 стран принимают участие в стартовавшем сегодня в Барселоне масштабном
Skoda Superb Scout – первые шпионские фото Не так давно презентованный Superb Combi пользуется огромным спросом во всем мире. Судя по всему, в
Octavia и Superb обзавелись новым оборудованием Популярные модели Шкода - Octavia и Superb – с ноября начинают выпускаться в комплектациях с
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте