Обзор маленьких и недорогих автомобилей

27.03.2013

Маленькие и недорогие автомобили становятся все более популярными. В современном городе нужно уметь маневрировать в пробках, разворачиваться в узких переулках. Да и просто экономия бензина имеет все большее значение, т.к. нефть не вечна. Так что на смену массивным джипам стали приходить маленькие авто.

Виды небольших машин

Европейцы уже давно столкнулись с этой проблемой, когда большие по размерам автомобили парализуют автомагистрали. Поэтому многие пересаживаются на компактные машинки. Эти авто получили такие названия как «микры», «смарты». Также многим известны слова «мини-куперы» и «лянчи». Причем в Европе подобные авто могут себе позволить не только очень обеспеченные люди, но и банковские служащие выше среднего звена.

Преимущество таких автомобилей в том, что они маневренные, потребляют меньше бензина, припарковать их значительно легче. Считается, что это транспорт для женщин, которые любят компактные машины, однако все чаще можно увидеть мужчин за рулем подобных автомобилей.

Юркий и стильный

В нашей стране маленькие машины стали делать сравнительно недавно. Первопроходцем можно назвать Lifan Smily, который быстро привлек внимание и женщин, и мужчин. Эта небольшая машина прекрасно справляется с любым дорожным покрытием, не доставляя неприятные ощущения водителю. Базовая комплектация включает все необходимое, например, подушки безопасности, двигатель, мощностью в 86 л.с. и другие нюансы. Машина потребляет скромное количество бензина, при этом легко управляется, вы без труда сможете преодолеть любые расстояния.

Конечно, этот вариант очень похож на Mini Cooper, чем и привлекает тех, кто хочет получить быстрый и стильный автомобиль. Недаром, эти машины хорошо продаются во всем мире. Тем более и цена их считается небольшой.

На что обратить внимание

Однако даже если вы решились купить определенную марку авто, не помешает все же разбираться в некоторых деталях. Например, желательно, чтобы размер и цвет кузова был таким, чтобы автомобилем смог управлять и мужчина. Часто женщины выбирают уже очень женственные модели, а потом их мужья отказываются сесть за руль, если авто сломалось или его хозяйка временно не может им управлять.

Лучше всего, если авто будет спортивное и миниатюрное. Так вы сможете не только ездить по городу, но и выезжать за его пределы, путешествовать по разным уголкам страны.

Желательно, чтобы в базовую комплектацию входили преднатяжители ремней безопасности передних сидений, передние и шторочные подушки безопасности. Это основные моменты, на которые следует обратить внимание, если для вас вопрос безопасности на первом месте.

Что касается количества дверей, то тут все зависит только от ваших желаний. И пятидверная, и трехдверная модель вам подойдет. Желательно, чтобы длина машины была около 3000-4000 мм, ширина составляла 1500-2000 мм. Это средние параметры, которые считаются почти стандартными.

Рабочий двигатель подобных машин обычно не превышает 1,3-1,5 литров. Мощность колеблется в районе 80-85 л.с. В базовой комплектации можно увидеть ABS, EBD (система распределения тормозного усилия), а также всегда необходимый кондиционер.

Обогрев заднего стекла, датчики парковки и центральный замок с ДУ абсолютно точно не помешают вам, а скорее сделают поездки на машине еще комфортнее.
Безусловно, подумайте и о стоимости автомобиля, т.к. она имеет большое значение практически для всех. Если вы не готовы платить много, то все же сделайте выбор в пользу китайских машин, т.к. они доступны по цене, а их ремонт не требует серьезных денежных затрат.

Читайте по теме:
Стоун-Авто – удобная аренда автомобилей Компания Стоун-авто специализируется на оказании услуг по аренде автомобилей. При необходимости
Обзор комплектаций автомобилей Skoda Выбор комплектации – важнейший этап покупки автомобиля. Большинство производителей
Отзыв о Румстере, 2009 г.в. (Макс, Орел) Румстер у меня почти год, за этот период проехал более 15 000 километров. Убедился, что автомобиль
Skoda Yeti: какой двигатель выбрать? Выбор типа двигателя - один из тех вопросов, который может стать серьезной головной болью для
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте