Шкода Фабиа нового поколения: стали известны первые подробности.

18.06.2014

Компактный и экономичный городской автомобиль Skoda Fabia пользуется большим спросом у Шкода Фабиа нового поколения: стали известны первые подробности российских автомобилистов. Особенно данная модель популярна среди молодежи: благодаря эффектному экстерьеру она отлично подходит активным, любящим привлекать внимание людям. С нетерпением эксперты и обычные автолюбители ожидали презентации нового поколения этого автомобиля. Выпуск модели на рынок запланирован на 2015-й год, однако презентуют ее на осеннем автошоу в Париже. Пока подробностей об автомобиле немного, но даже тех данных, которые известны журналистам, достаточно, чтобы понять: новая Шкода Фабиа будет столь же привлекательной и производительной, как и предыдущее поколение.

Внешность нового поколения Fabia

В начале июня фотографам удалось «подловить» новинку во время дорожных испытаний, притом на кузове практически не было защитной пленки, поэтому у экспертов появилась возможность оценить экстерьер авто. Можно сказать, что новый городской хэтчбек выполнен в лучших традициях марки. Его внешность солидная и респектабельная, но в то же время не лишенная ярких черт. Выразительные узкие фары выполнены в том же стиле, что и у Rapid, новая версия которого появилась на российском рынке весной этого года. Очень похожей получилась вся передняя часть автомобиля: совпадает форма противотуманок, выштамповки на капоте. А вот лобовое стекло новинки имеет меньший угол наклона.

Силуэт Фабии остался таким же узнаваемым, однако крыша стала более покатой. За счет этого еще более органично смотрится задний спойлер и приподнятая параллельно ему крышка багажника. Задние фары новики были заклеены маскировочной пленкой, поэтому об их форме судить сложно, но очевидно, что они будут иметь небольшой размер. Что же касается боковых линий, то они также очень схожи с рапидовскими: элегантные выштамповки проходят вдоль линии, на которой расположены дверные ручки.

Какими будут технические характеристики модели?

Подробностей, касающихся силовых установок и трансмиссии, пока мало, однако, по слухам, автомобили будут комплектоваться:

  • бензиновыми двигателями TSI;
  • дизельными моторами TDI;
  • роботизированными КПП DSG.

Не исключено, что на новинку также установят трехцилиндровый мотор нового поколения, отличающийся потрясающей экологичностью.

Есть и плохие новости для поклонников марки. Так, руководство корпорации заявило, что больше ну будет выпускать «заряженную» версию RS. Вместо нее все силы будут брошены на продвижение спортивной модификации Monte Carlo. Посмотрим, насколько оправдает себя такой ход!

Читайте по теме:
Новое поколение Skoda Fabia впервые попало в объективы камер Фотошпионы спешат поделиться очередным «уловом» - на этот раз на трассе Нюрбургринг в
Skoda официально представила новую Octavia RS На Фестивале скорости в Гудвуде прошла презентация «заряженной» Октавии нового
Skoda дразнит публику замаскированной Octavia RS III В интернете появилось первое официальное изображение «заряженной» Октавии 3 поколения.
Сеат показал в Женеве 3-дверный Леон На проходящем в эти дни в Женеве автосалоне Сеат представит любопытную новинку. Ей стала 3-дверная
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте