На Женевском автосалоне Skoda покажет электрический кроссовер Vision iV

27.02.2019

В рамках ежегодного автосалона в Женеве, который будет проходить в начале марта, Skoda покажет не только новый кроссовер для Европы Kamiq и серийную версию хэтчбека Scala, но и оригинальный концепт-кар. Им станет электрический SUV, получивший название Skoda Vision iV.

Судя по тизерам, которая Skoda якобы «случайно» разместила в интернете и удалила только спустя несколько часов, концептуальный электрический кроссовер будет во многом напоминать Vision E, представленный в прошлом году. Никаких технических подробностей о новинке пока не сообщается.

Все указывает на то, что Skoda Vision iV станет развитием концепта Vision E. Напомним, этот автомобиль на электроплатформе MEB концерна VAG был показан в Шанхае. Его длина – 4688 мм, высота – 1591 мм. Модель работает от литий-ионной тяговой батарее, расположенной под полом салона. По данным Шкоды, на одной зарядке аккумулятора SUV может преодолевать путь до 500 км. Каждая ось оснащена отдельным электрическим мотором. Их совокупная мощность — 306 л. с. Максимальная скорость, которую может развивать автомобиль — 180 км/ч.

Новый концепт Vision iV должен сделать Skoda еще на шаг ближе к выпуску серийного электрического автомобиля. Чешская компания планирует сделать это уже в ближайшие годы.

Читайте по теме:
Серийный кроссовер на базе Skoda Vision X покажут на Женевском автосалоне-2019 По сообщениям портала Motor1, серийный компактный кроссовер на базе презентованного недавно
На Женевском автосалоне Skoda покажет концепт гибридного кроссовера Vision X Мартовский автосалон в Женеве 2018 года станет местом интересной премьеры от Skoda. Это будет новый
Презентация Skoda Vision S на Женевском автосалоне 2016 года 1 марта 2016 года Skoda показала на Женевском автосалоне свой новый концепт - кроссовер Vision S.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте