Стала известная линейка двигателей новой Skoda Fabia

08.08.2014

В линейку двигателей Шкоды Фабии 2015 модельного года войдут только моторы, соответствующие стандартам Евро-6. В список бензиновых силовых агрегатов нового поколения модели войдут 3-цилиндровая установка MPI объемом 1 литр и три 1,2-литровых движка TSI. Мощность этих моторов будет составлять от 60 до 110 лошадиных сил.

В гамме силовых установок Фабии 3 поколения будут и дизельные двигатели. Два мотора объемом 1,4 литра будут иметь мощность 75 и 105 лошадиных сил. Уже в 2015 году для Fabia станет доступен еще один дизельный агрегат мощностью 75 лошадиных сил с системой Start-Stop. Оснащенные этим мотором машины также будут оборудоваться шинами с пониженным сопротивлением качению и системой регенерации энергии при торможении и обладать рекордно низкими показателями расхода топлива (3,1 литра на 10 километров пробега) и выброса CO2 (82 г/км). Этот вариант Шкоды Фабии по традиции получит приставку GreenLine к названию.

Новая Фабия станет ниже нынешней на 3 сантиметра и шире на целых 9 сантиметров, а вот ее длина не изменится. Для многих автолюбителей станет приятной новостью расширение багажного отделения автомобиля на целых 15 литров. Теперь его объем у хэтчбека составит целых 330 литров при разложенных сидениях и 1195 литров при сложенных. В универсал и вовсе поместится 520 литров груза.

Официальная премьера нового поколения Шкоды Фабии назначена уже на эту осень – машину покажут мировой общественности в рамках Парижского автосалона 2014 года.

Читайте по теме:
Skoda Octavia «позеленела» Skoda начала производство «зеленой» версии Октавии третьего поколения. Автомобиль по
Skoda рассекретила обновления Рапида 2014 модельного года В России Шкода Рапид еще даже не продается, а в Европе скоро уже выйдет обновленная версия машины.
Сеат показал в Женеве 3-дверный Леон На проходящем в эти дни в Женеве автосалоне Сеат представит любопытную новинку. Ей стала 3-дверная
Линейка двигателей новой Октавии включит 8 моторов В линейке двигателей Октавии 3-его поколения будет 8 силовых установок. В их число войдут 4
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте