Новый кроссовер Skoda приедет в Россию и будет стоить, как ТОП-версии Superb

16.03.2016

Skoda провела в Млада-Болеславе пресс-конференцию, где раскрыла некоторые подробности о своем новом кроссовере, который, судя по всему, будет называться Кодиак (имя новинки обещают рассекретить в мае). Цена авто будет соотносима с ценой ТОПовых версий Superb, который стоит в России от 1 249 000 до 2 416 000 рублей.

Также СМИ удалось получить от представителей российского подразделения Шкоды подтверждение о выводе KodiaQ на рынок нашей страны. Автомобиль презентуют на Парижском автосалоне в начале октября, в декабре он поступит к дилерам Чехии, Германии и Великобритании, а уже в начале 2017 года – во все остальные страны, включая Россию.

В Skoda не исключили возможность производства KodiaQ по полному циклу на заводе Volkswagen в Калуге. Но первые кроссоверы будут завозить к нам из чешских Квасин, где уже совсем скоро стартует сборка нового SUV.

Читайте по теме:
Skoda показала VisionS – предвестника нового SUV KodiaQ Внешность концепта Skoda VisionS, который будет презентован в начале марта на Женевском автосалоне
Skoda Kodiaq: прототип – в Женеве, серийная версия – в Париже? О новом 7-местном внедорожнике Skoda говорят уже несколько лет. Но в последние недели новостей о
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте