В Млада-Болеславе показали рабочую версию Skoda KodiaQ

12.04.2016

До презентации нового 7-местного кроссовера Skoda KodiaQ остается еще больше полугода, но работа над ним идет вовсю. Чешская компания еще раз подтвердила это, показав рабочую версию автомобиля.

Замаскированный прототип серийного кроссовера появился перед публикой на праздновании 25-летия с момента вхождения Skoda в состав концерна Volkswagen. Мероприятие состоялось 12 апреля в Млада-Болеславе.

По замаскированной рабочей версии Кадьяка видно, что он будет сильно похож на концепт Vision S, который Шкода показала месяц назад в Женеве. У новинки явно прослеживаются и черты сходства с Seat Ateca, хотя чешская версия кроссовера выглядит намного более внушительной за счет увеличенных размеров.

Напомним, новый Skoda KodiaQ должен быть показан в начале октября на Парижском автосалоне 2016 года. В продажу в Европе он поступит на рубеже этого и следующего годов, а в России – чуть позже. 

Читайте по теме:
Новый кроссовер Skoda приедет в Россию и будет стоить, как ТОП-версии Superb Skoda провела в Млада-Болеславе пресс-конференцию, где раскрыла некоторые подробности о своем новом
Skoda Kodiaq: прототип – в Женеве, серийная версия – в Париже? О новом 7-местном внедорожнике Skoda говорят уже несколько лет. Но в последние недели новостей о
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте