Кристиан Штрубе: Skoda Superb RS почти утвержден

01.10.2016

Кристиан Штрубе, глава департамента технического развития Skoda, на Парижском автосалоне рассказал журналистам, что в ближайшее время в модельном ряду чешской марки может появиться еще один автомобиль с приставкой «RS». Сейчас «заряженная» версия есть только у Octavia.

По словам Штрубе, выпуск Superb RS практически утвержден. Осталось только добиться того, чтобы выбросы «заряженного» флагмана отвечали экологическим требованиям Евросоюза, и тогда руководство чешской компании может дать проекту «зеленый свет».

Штрубе видит у моделей RS большое будущее. В доказательство этого он приводит данные по продажам Octavia RS. Так, в Великобритании эту версию предпочитает каждый пятый покупатель чешского бестселлера, а в Австрии – и вовсе каждый второй.

Кроме Суперба Кристиан Штрубе хотел бы видеть в «заряженном» варианте и новый Кодиак. Но эти планы пока что еще очень туманны.

Читайте по теме:
Октавия поборется за звание «Автомобиль года» Skoda Octavia попала в список финалистов престижной европейской премии «Автомобиль
Skoda прекращает выпуск Fabia RS Подтвердились ходившие давно слухи: у нового поколения Fabia не будет «заряженной»
Шкода выпустит новое поколение Фабии в 2014 году Руководитель отдела технического развития чешской марки Фрэнк Уэлш поведал журналистам, что новое
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте