Skoda готовится к обновлению Octavia и наращивает производство Yeti в России

15.09.2016

Шкода начинает подготовку к выпуску модернизированной Октавии, а производство Йети постепенно смещается в Россию.

В начале следующего года на рынок выйдет долгожданный KodiaQ. Спустя несколько месяцев после этого Skoda представит рестайлинговую Octavia 2017 модельного года. Уже сейчас чешская компания начинает потихоньку сворачивать производство нынешней версии лифтбека и универсала, чтобы подготовить заводские мощности к выпуску обновленного авто. Так, Auto.cz сообщает, что самые мощные в семействе Octavia и Octavia Combi в исполнении RS 230 уже полностью распроданы в Чехии и заказы на них не принимаются.  До февраля будут постепенно уходить с рынка и другие варианты Октавии, а в 6 календарную неделю будущего года стартует производство обновленной версии модели.

Еще одна производственная новость Шкода – увеличение темпов выпуска Yeti в Нижнем Новгороде. Сама компания объясняет это постоянно растущим спросом на кроссоверы как в России, так и в Европе. Но, скорее всего, дело тут в необходимости освободить производственные мощности в Квасинах, которые станут местом выпуска Seat Ateca и Skoda KodiaQ.

Напомним, помимо России Шкода Йети также собирается на Украине, в Казахстане, в Китае. 

Читайте по теме:
В Калуге сворачивают производство Skoda Fabia В марте Skoda остановит сборку хэтчбека Fabia на своем заводе в Калуге. Дилеры чешской марки уже
На ГАЗе стартовала сборка новой Октавии На заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде стартовало производство Skoda Octavia нового поколения.
Skoda сворачивает производство Octavia Scout Новое поколение Skoda Octavia появится на рынке уже через год, и чешская марка начинает постепенно
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте