На ГАЗе стартовала сборка новой Октавии

01.07.2013

На заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде стартовало производство Skoda Octavia нового поколения. Чешская компания считает это крайне важным шагом для своего развития, так как для нее Россия является третьим рынком в мире и вторым в Европе по объему продаж, а на долю Октавии приходится половина всех реализуемых в нашей стране машин марки.

Производство Октавии 3 на ГАЗе будет осуществляться по принципу полного цикла: на заводе будут выполнять сварку, покраску и сборку машин. До этого в Нижнем Новгороде уже был запущен выпуск другой модели Шкоды – кроссовера Йети.

Для производства машин Skoda на заводе ГАЗ была проведена масштабная модернизация стоимостью свыше 300 миллионов евро, а также открыт центр обучения персонала. Планируется, что в дальнейшем ряд выпускаемых в Нижнем Новгороде автомобилей Skoda будет увеличиваться в соответствии с текущими потребностями российского рынка.

Читайте по теме:
На ГАЗе стартует сборка Skoda Yeti 6 декабря - день старта производства Skoda Yeti по полному циклу на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.
Skoda Yeti будут собирать на ГАЗе уже в этом году На праздновании 80-летия Горьковского автозавода президент Группы ГАЗ Бу Андерссон объявил, что
Кто будет отвечать за производство Skoda на ГАЗе? Volkswagen определил, кто будет отвечать за выпуск автомобилей Skoda Yeti и Skoda Octavia на заводе
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте