Обновленная Fabia S2000 принесла Шкоде дубль на Ралли Бельгии

28.06.2010

Skoda-Fabia-S2000Победителем шестого этапа раллийной серии Intercontinental Rally Challenge, проходившего в Бельгии, стал пилот Skoda Motorsport Фредди Лойкс. В этой гонке он впервые сел за руль обновленной Шкоды Фабии S2000 и смог оказаться на голову выше соперников.

Второе место в Ралли Бельгии также завоевал гонщик Skoda Motorsport – чех Ян Копецки, который не смог побороться с товарищем по команде только потому, что в субботу допустил досадную ошибку, которая в итоге и лишила его шансов на победу. На третьей же позиции к финишу пришел бельгиец Тьерри Невилль на Peugeot 207 S2000.
К сожалению, не смог повторить успеха своих товарищей по команде еще один пилот Skoda Motorsport - Юхо Хяннинен разбил свою Fabia S2000 еще в первый день бельгийского этапа.
Победить Фредди Лойксу помогла не только его машина, но и определенная доля везения. Главный соперник бельгийца, Крис Мик, выступающий на Peugeot 207 S2000, настолько увлекся борьбой с пилотом Шкоды, что не удержал свою машину на трассе и выбыл из гонки.
По словам Яна Копецки, поначалу обновленная Шкода Фабия S2000 его не впечатлила – на первых километрах гонки пилота не устраивала управляемость автомобиля. Однако уже по ходу ралли чех смог настроить свою машину и поехать в разы быстрее, благодаря чему его финишное отставание от Лойкса составило всего 20 секунд.
На сегодняшний день заводская команда Skoda уверенно лидирует в общем зачете Intercontinental Rally Challenge: ее преимущество над ближайшим соперником – Peugeot – составляет 44 очка.

Читайте по теме:
Фредди Лоикс выиграл ралли ИПР Фредди Лойкс в составе заводской команды Skoda на своей Fabia Super 2000 без труда обогнал всех
Хяннинен – самый успешный гонщик в истории IRС Очередной этап раллийной серии IRС, который завершился вчера в Ялте, стал крайне успешным для
Хяннинен на Skoda Fabia S2000 лидирует в ралли Монте-Карло Сегодня в Монте-Карло стартовало юбилейное ралли. После прохождения пилотами первых двух
Шкода выиграла ралли Богемия 4 июля в Чехии завершилось 37-ое ралли Богемия. Победу в нем одержал экипаж Юхо Хяннинена и Микко
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте