Фредди Лоикс выиграл ралли ИПР

30.06.2011

Фредди Лоикс в составе заводской команды Skoda на своей Fabia Super 2000 без труда обогнал всех конкурентов в пятой гонке   чемпионата IRC этого года - ралли Ипр, которое прошло в Бельгии. Это уже седьмая победа пилота на этом этапе.  Лоикс стал лучшим на 9 спецучастках из 18 и пришел на финиш с отрывом в 1 минуту  и 41 секунду от главного конкурента – Брайана  Буффье на Peugeot. После бельгийского этапа Лоикс занял первую строчку текущего рейтинга чемпионата.

Победой Лоикса успехи Fabia не ограничились – голландский пилот Ханс на своей личной Fabia Super 2000 смог подняться в Бельгии на третье место. В командном зачете Skoda остается на уверенной первой позиции.

По словам Фредди Лоикса, для него большая часть победить в ралли Ипр уже в седьмой раз. Однако он не собирается долго праздновать, ведь уже через неделю его ждет новое испытание – очередной этап чемпионата пройдет в Богемии.

Руководитель Skoda Motorsport Михал Храбанек поздравил Лоикса с фантастическим финишем и отметил, что Фредди является одним из лучших гонщиков в мире на сегодняшний день. Он выразил сожаление, что Ян Копецки из-за травмы своего напарника не смог принять участие в бельгийском этапе, однако отметил, что команда не собирается рисковать состоянием штурмана и выпустит экипаж на трассу, только когда Петр Стары будет полностью здоров.

Читайте по теме:
Фредди Лоикс выиграл ралли Богемии Пилот Skoda Motorsport Фредди Лоикс третий год подряд оказывается на верхней строчке итогового
Лоикс стал вторым на ралли Монте-Карло В Монако завершился первый этап очередного сезона IRC. Лучшим представителем Skoda на 100-м ралли
Фредди Лоикс возглавил список лучших гонщиков IRC Раллийный пилот Фредди Лоикс, в этом сезоне выступающий в чемпионате IRC на Skoda Fabia S2000,
Обновленная Fabia S2000 принесла Шкоде дубль на Ралли Бельгии Победителем шестого этапа раллийной серии Intercontinental Rally Challenge, проходившего в Бельгии,